Тамбов Воскресенье, 28 апреля
Общество, 04.09.2023 16:34

Обещанного три года ждут: Тамбове откроют дорогу Советская-Запрудная

Трассу обещают запустить в эксплуатацию в октябре-ноябре.

В областном центре подходит к концу строительство автомобильной дороги Советская-Запрудная, которая должна решить проблему автомобильных пробок и позволить жителям северных микрорайонов быстрее добираться до центра города.

Сейчас дорожники здесь завершили асфальтирование, идёт обследование качества выполненных работ, сообщает пресс-служба регионального правительства.

Дорогу строят уже более трёх лет, теперь стройконтролю предстоит обследовать ранее построенные участки и выявить все недостатки, образовавшиеся за три года. Потом недочёты будут устранять.

По словам главы региона Максима Егорова, после этого дорогу запустят в эксплуатацию. И это будет в октябре-ноябре.

«Есть ещё одна проблема, которая появится в будущем: после четырёх полос дорога сужается, и мы получаем узкое горлышко. Поэтому уже сейчас проектируем расширение участка Советской до Бульвара Энтузиастов», — сказал Максим Егоров.

Строительство автомобильной дороги протяженностью 3,15 км по улицам Советская и Запрудная в границах микрорайона «Донской» идёт с 2019 года. Сейчас завершается седьмой этап на участке 150 метров. На проведение работ из бюджета Тамбовской области выделено более 188 миллионов рублей. В рамках государственного контракта дорога расширена с двух до четырех полос. Её ещё называют «дублёром» улицы Советской, так как она должна обеспечить транспортную доступность к жилым кварталам и кольцевой объезд вокруг новой школы в микрорайоне «Телецентр».

Фото: правительство Тамбовской области

Виктор Семёнов


Новости на Блoкнoт-Тамбов
Тамбовгороддорогаучастокремонтоткрытиеобещанияновости Тамбова
0
0