Тамбов Вторник, 23 апреля
Спорт, 05.06.2023 10:19

Последний домашний матч сезона для тамбовского «Спартака» вышел неудачным

К сожалению, команда Сергея Рыжикова уступила в противостоянии с ногинским «Знаменем» в домашних стенах.

Прошедший 4 июня на стадионе «Спартак» стал последним для тамбовских футболистов матчем на домашнем поле. Настрой у игроков обеих команд был решительный – красно-белым надо завершать сезон на родной площадке только победой, а гостям – доказывать, что не зря считаются одними из сильнейших в турнирной таблице. Да и поражение со счётом 4:1 месяц назад должно было стать ещё одним мотиватором к победе для тамбовчан.

Мотивация соперников была запредельной, и уже на второй минуте «Спартак» получил пенальти в свои ворота. Саламатов уверенно реализовал свою попытку. На табло нули сменились на 0:1 в пользу гостей. Хозяева поля не стали «ставить автобус» и пытаться играть на контратаках и показывали вполне себе бодрую атакующую игру на радость болельщикам. У тамбовчан возникло сразу несколько удачных моментов для взятия ворот, но они не увенчались успехом – мяч предательски не шёл в ворота «Знамени». На 30-й минуте «спартаковцам» всё же улыбнулась удача – Часовских замкнул головой навес точно в дальний угол, оставив голкипера ногинцев не у дел. Счёт стал равным, команды ушли на перерыв.

Во втором тайме борьба за победу продолжилась. Сергей Рыжиков начинает тасовать состав, по ходу игры делая замены. К сожалению, перестановки на поле должного эффекта не произвели – матч продолжился в том же ключе. На 67-й минуте Макляев снова делает «Спартак» догоняющими. Главный тренер «Спартака» делает ещё несколько замен в надежде спасти игру. И такой шанс у наших ребят возникает – но, к сожалению, Архипову не хватает совсем чуть-чуть. Матч завершается победой «Знамени» с минимальным преимуществом – 1:2.

– Я думаю, что наш клуб с самой многочисленной фанатской группой. Семья наша большая очень. Хочу поблагодарить болельщиков и пожелать им всего самого наилучшего. Главное – веры. Веры в «Спартак» Тамбов. И я хочу вас уверить, что ребята всё отдали в этом матче, хотели порадовать вас. Но так получилось. Футбол – такая штука, и, к сожалению, она нас испытывает в весенней части. Но мы будем крепче, мы будем лучше. Это однозначно, – сказал Сергей Рыжиков на послематчевой конференции.

А завершится сезон для «Спартака» матчем с подмосковной «Коломной» 10 июня. Желаем нашим парням вернуться с победой!

Редакция

ТамбовгородматчфутболспортФК "Спартак"футбольный матчпоражениедомашняя играновости ТамбоваРедакция