Тамбов Пятница, 19 апреля
Общество, 29.05.2023 10:15

Последняя неделя мая в Тамбове будет тёплой и немного дождливой

Все дни недели выдадутся разными по температуре, облачности и осадкам.

Утро понедельника встречает тамбовчан солнцем и комфортным теплом, но уже завтра небо может нахмуриться. Что же касается осадков, то синоптики обещают их в ночь на вторник. Они захватят весь день и даже ночь на среду. 

Можно сказать, что финал весны по характеру всё ещё останется весенним — наша область окажется близ орбиты циклона, который генерирует массивы кучево-дождевых облаков, и вместе с северными ветрами это понизит температуру до 15-20 градусов. Но уже с четверга наступит календарное лето с характерными для июня температурами в разгар дня до 26 градусов тепла. 

29 мая ожидается переменная облачность, без осадков. Ветер северной четверти — 6-11 м/с. Уличные градусники тамбовчан покажут 21-23 градуса тепла. Добавим, что в этот день в 2007 году температура достигла рекордной отметки в 34,4 градуса, а минимальные 0,7 градуса тепла термометры показывали в 2017 году. 

30 мая небо затянет облаками. Ночью в основном сухо, но днём ожидается дождь. Ветер северо-восточного направления, ночью 4-9 м/с, а днём 7-12 м/с. В ночное время температура упадёт до +10 градусов, а днём прогреется до 18-20 градусов. 

31 мая облачно, ночью дождь, а днём осадков не ожидается. Ветер северо-восточный — 9-14 м/с. Температура воздуха — до 24 градусов тепла, ночью 9-11 градусов. 

Совсем скоро наступит купальный сезон, но о летней жаре говорить пока рано, да и температура воды лишь около 17 градусов. Зато с загаром полный порядок, и уровень ультрафиолетового излучения высок — если собираетесь полежать на солнышке, пользуйтесь солнцезащитными средствами. Без сильного зноя можно увлечься и быстро обгореть.

Не забывайте подписываться на наш телеграм - t.me/bloknot_tambov_68

Фото: Юлия Радченко

Юлия Радченко


Новости на Блoкнoт-Тамбов
Тамбовгородпогодапрогнозсиноптикилетоиюньвеснамайосадкидождиновости ТамбоваЮлия Радченко
0
0