Тамбов Воскресенье, 28 апреля
Происшествия, 09.03.2022 16:13

Пьяная тамбовчанка «заминировала» продуктовый магазин в Умёте

Теперь ей грозит штраф 700 тысяч рублей или лишение свободы сроком до 5 лет.

Днём 7 марта в дежурную часть полиции поступил звонок о том, что в продуктовом магазине на улице Кооперативной в рабочем посёлке Умёт заложена бомба. Дежурный офицер немедленно направил оперативную группу к магазину, который тут же оцепили.  Людей эвакуировали на безопасное расстояние. 

При обследовании торговой точки полицейские бомбу не обнаружили, а следователи решили установить личность звонившего. Звонок с мобильного удалось вычислить без труда, и 25-летнюю девушку быстро задержали по месту жительства, к тому же в состоянии опьянения. Она призналась, что «зеленый змий» надоумил её проверить, среагируют ли правоохранительные органы на сообщение о заложенной взрывчатке. 

Теперь тамбовчанка жалеет, что не позвонила бывшему вместо полиции – ей грозит штраф до 700 тысяч рублей, либо до 5 лет тюрьмы. А следователи завели уголовное дело по признакам преступления, предусмотренным частью 2 статьи 207 Уголовного кодекса Российской Федерации (Заведомо ложное сообщение об акте терроризма). Удивительно, но девушка уже судима за аналогичное преступление. 

Похожий случай произошёл в ноябре прошлого года. 22-летняя студентка отдыхала на квартире друзей, где все распивали алкогольные напитки. В какой-то момент градус превысил нужную отметку – девушка, поспорив с подругой позвонила в полицию и «заминировала» жилой дом. Помимо уголовного дела на своё имя, впоследствии ей пришлось записывать видеоролик с извинениями.

Фото: gazeta.ru

Юлия Радченко


Новости на Блoкнoт-Тамбов
Тамбовская областьрегионпроисшествиетерроризмзвонокУмётЮлия Радченко
0
0