Тамбов Воскресенье, 28 апреля
Общество, 27.05.2022 15:27

Ресурсопоставщики снова вынуждены взыскивать деньги с Тамбовского порохового завода через суд

Тамбовское предприятие Минпромторга похоже не в состоянии нормально платить за потреблённые ресурсы.

«Газпром межрегионгаз Тамбов» вновь пытается добиться оплаты за потреблённое Тамбовским пороховым заводом «голубое топливо» через арбитраж. Теперь газовики пытаются взыскать с оборонного предприятия почти 30 миллионов рублей долга, накопившегося за март текущего года, сообщает агентство «Регнум».

По данным агентства, речь идёт о поставках газа по контракту, заключённому в октябре прошлого года.

Иск газовики подали не только к потребителю – федеральному казённому предприятию, расположенному в Котовске, но и к его непосредственному начальству – российскому министерству промышленности и торговли. Под крылом которого и обитает пороховой завод.

Недавно российское министерство провело феноменально молниеносную проверку на заводе по факту публикации в «Блокноте Тамбов» информации о конфликтной ситуации на заводском производстве инновационных резиновых перчаток. Напомним, рабочие пожаловались на свои условия труда и мизерную зарплату, которую им ещё и срезали за, якобы, допущенные нарушения. По итогам проверки министерство отчиталось, что работники сами виноваты и вины своей, якобы, не отрицают.

Чуть ранее Росприроднадзор в очередной раз оштрафовал предприятие за загрязнение окружающей среды. А в конце прошлого года арбитражный суд не стал банкротить завод по долгам потому, что пороховой завод – федеральное казённое предприятие под эгидой Минпромторга. И поэтому банкротом быть не может. Ибо за долги предприятия отвечает и само министерство или, говоря юридическим языком – собственник предприятия «привлекается к субсидиарной ответственности». Вот к этой ответственности теперь «Газпром межрегионгаз Тамбов» и пытается привлечь министерство со своим иском о долгах порохового завода.

Не забывайте подписываться на наш телеграм - t.me/bloknot_tambov_68

Виктор Семёнов


Новости на Блoкнoт-Тамбов
Тамбовская областьрегионпороховой заводсудресурсопоставщиксредстваВиктор Семёнов
0
0