Тамбов Суббота, 27 апреля
Общество, 08.06.2023 13:56

С середины июня в Тамбовской области запустят городской поезд из Котовска в Сабурово

Тамбовчане, работающие в моногороде, смогут быстрее добираться домой после работы.

В министерстве автодорог и транспорта региона сообщили замечательную новость для жителей области: с 13 июня запускают «электричку» из Котовска в Сабурово. Состав будет курсировать по рабочим дням.

Напомним, «Городской поезд» из Котовска в Тамбов запустили в прошлом году. Пассажирское сообщение между городами не осуществлялось целых 20 лет, тамбовчане очень ждали возвращения ж/д сообщения между моногородом и областным центром.

Теперь же поезд 6205 «Котовск – Тамбов-1» продлили до станции Сабурово. Состав будет отправляться из Котовска в 17 часов 17 минут дня, а прибывать на железнодорожный вокзал Тамбова в 17 часов 47 минут и уже в 17 часов 48 минут проследует до станции Сабурово со всеми остановками, включая платформу в Радужном. 

– Жители северной части Тамбова, работающие в Котовске, в том числе на предприятиях ОПК, смогут добираться до места жительства после окончания рабочего дня без пересадки на ст. Тамбов-1, – сообщили в региональном министерстве автодорог и транспорта.

Добавим, что с 15 мая в регионе запустили утренний рейс пригородного поезда № 6645 «Умёт — Тамбов-1». Жители муниципалитета очень просили организовать им раннюю «электричку» у главы Тамбовской области. Поезд отправляется в 5 часов 7 минут утра, а прибывает на станцию «Тамбов-1» в 7 часов 47 минут утра. Такое расписание очень удобно для поездок на учёбу, работу, в медицинские учреждения и других дел. 

Не забывайте подписываться на наш телеграм - t.me/bloknot_tambov_68

Фото: министерство автомобильных дорог и транспорта Тамбовской области

Юлия Радченко


Новости на Блoкнoт-Тамбов
Тамбовская областьрегионКотовскСабуровопоездпассажирыдорогатранспортновости Тамбовской областиЮлия Радченко
0
0