Тамбов Четверг, 18 апреля
Экономика, 09.03.2022 12:38

Скандальная УК «ЖилТехСервис» задолжала налоговой службе 42 миллиона рублей

Управляющей компании-банкроту также продлили процедуру наблюдения.

Арбитражный суд Тамбовской области включил в реестр требований кредиторов 42 миллиона рублей, которые ООО «ЖилТехСервис» должен выплатить Федеральной налоговой службе. Управляшка в сентябре 2021 года стала банкротом, при этом основной долг перед налоговиками – 27 241 616 рублей, а также почти 8 миллионов рублей пени, и штраф 7 миллионов рублей. 

Напомним, что управляющая компания с недоброй репутацией зарегистрирована в 2006 году. В разные периоды организацией руководили Андрей Дороненков и Александр Чарыков. 

Помимо состояния банкротства, Департамент государственного жилищного, строительного и технического надзора (контроля) Тамбовской области в январе аннулировал лицензию ООО «Жилтехсервис». А экс-руководитель Андрей Дороненков проходит обвиняемым по делу о мошенничестве в особо крупном размере. «Пропали» 200 миллионов рублей, которые управляшка должна была перечислить ресурсопоставщикам за услуги. Ресурсоснабжающие организации денег так и не получили, а «крайними» оказались тамбовчане, которые якобы не оплачивали коммунальные платежи.

«Жилтехсервис» также попадался на «левых» квитанциях, которые невозможно оплатить. Да и в целом, работу управляющей компании нельзя назвать удовлетворительной. Организацию постоянно штрафовали, то за нечищеные крыши, то за не проведённую дезинфекцию.

Фото: Яндекс.Карты

Юлия Радченко


Новости на Блoкнoт-Тамбов
ТамбовгородэкономикаУКдолгналогиЖилТехСервисналоговая службаЮлия Радченко
0
0