Тамбов Пятница, 19 апреля
Происшествия, 09.06.2022 12:18

Следственный комитет возбудил уголовное дело по факту убийства агрария Юрия Хохлова

Земельный спор стоил «сахарному королю» жизни.

Вчера на территории агрофирмы «Рудовская» в Пичаевском районе Тамбовской области застрелили известного предпринимателя Юрия Хохлова. Следователи регионального управления СКР возбудили уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 1 статьи 105 Уголовного кодекса Российской Федерации (убийство).

Около 9 утра бизнесмен прилетел на вертолёте в село Рудовка для осмотра полей агрофирмы «Рудовская», которая входит в «Юго-восточную аграрную группу», принадлежащую Хохлову. На встречу с предпринимателем пришёл фермер Владимир Лёвкин, который имел многолетний земельный спор с бизнесменом. 

По версии следствия, между потерпевшим и фермером в поле на окраине села произошел конфликт, который из словесной формы быстро перерос в деструктивную. В момент перепалки Лёвкин достал карабин «Вепрь» и выстрелил в Хохлова, после чего стремительно скрылся. Бизнесмен скончался на месте. Через некоторое время бездыханное тело фермера с огнестрельным ранением головы обнаружили в автомобиле на берегу водоёма недалеко от Рудовки.

Сообщается, что на месте убийства продолжают работу следственные органы, включая криминалистов. 

Юрий Хохлов основал группу «АСБ» в 1999 году. В состав группы изначально входил Кирсановский сахарный завод (ООО «Кристалл»). Позже компания начала присоединять другие активы: Грибановский сахарный завод, кирсановский маслозавод «Кристалл», семенной завод, уметский элеватор. В ООО «ГК АСБ» входят шесть предприятий в Воронежской, Тамбовской, Пензенской, Волгоградской и Саратовской областях. Группа компаний занимается производством сахара и подсолнечного масла. 

Не забывайте подписываться на наш телеграм - t.me/bloknot_tambov_68

Фото: 1nsk.ru

Юлия Радченко


Новости на Блoкнoт-Тамбов
Тамбовская областьрегионпроисшествиеубийствоследственный комитетвозбуждениеуголовное делоЮлия Радченко
0
0