Тамбов Пятница, 29 марта
Общество, 18.01.2019 21:30

Слухи о слиянии двух областей, причины блэкаута, борьба с сосульками и концертами звезд: обзор событий недели

Недели бывают разные, насыщенные событиями и не очень активными, эта началась с сенсации.

new_year_in_russia_12.jpg
«Тамбовская область готовится к слиянию с Липецкой». Ни больше, ни меньше, но именно с таким заявлением выступил авторитетный со всех сторон gorod48.ru, правда, со ссылкой на местное тамбовское СМИ. А было ли на что ссылаться, в нашем материале. 

В понедельник стали известны причины блэкаута в Котовске 12 января, который длился порядка 40 минут: отключились почти все котельные и не подавалась вода из скважин. Нужно отметить, что восстановить электроснабжение удалось так быстро, что почувствовать проблему смогли далеко не все. Причина в кошке, последствия в нашем материале. 

Ближайшая красивая дата текущего года 19.01.19 не вызвала свадебного ажиотажа у тамбовчан.

obrazy-mol-i-gostey.jpg

Хотя и выпадает на субботу, и заснеженная природа в январе красивая, да и свадебные специалисты скорее всего сделают скидку, ведь сезон еще не начался. 

Но, как рассказала нам начальник управления ЗАГС администрации Тамбова Наталия Сажнева, эта дата тамбовчан не взбудоражила

До 9 мая еще далеко, но с маршрутом шествия «Бессмертный полк» в 2019 году уже определились: оно пройдет в Тамбове по тому же маршруту, что в прошлом году. 

ASH0CKscm94.jpg

Не все горожане согласны, но с улицы Интернациональной и Советской маршрут был перенесен на бульвар Энтузиастов: от памятника Вернадского до Парка Победы. Там же пойдут в этом году

Полицейские Тамбова съездили в Тулу и задержали там мошенника, который обманул сразу четверых продавцов в Тамбове за один день 11 января. 

yugoslav.png

Ушлый гражданин орудовал в четырех разных магазинах, «подламывая» денежные купюры. 

Он действовал по одному и тому же сценарию. Заводил разговор о приобретении партии мелких товаров (носков, платков, сувениров и прочее), делая вид, что хочет расплатиться 5-тысячной купюрой. 

«Югославское» дело мошенника можно почитать и увидеть в нашем материале

Предстоящий концерт Егора Крида в Тамбове вызвал нешуточный ажиотаж среди тамбовчан.

6m38vhpccvy.jpg

 Одни рады приезду кумира, другие считают, что его творчество - это агрессивная пропаганда пошлости и алкоголя. О петиции и мнении тамбовчан читайте здесь

Редкая крыша в Тамбове этой зимой не "украшена" сосульками, угрожающими здоровью людей.

Почти каждый день фотосвидетельства присылают в нашу редакцию, а активность в комментариях зашкаливает. Куда обращаться? Мы рассказали в нашей новости

Тамбов готовится к Крещению. Три проруби - у Моста влюбленных и две - на пересечении с улицей М. Горького - готовятся принять Тамбовчан, отважившихся искупаться в ледяной воде. 

sux_6806.jpg

Толщина льда, по данным МЧС, составляет 40 сантиметров в этом году и этого достаточно для безопасного купания. Совсем скоро нужно идти нырять, а о подготовке мы написали.


Новости на Блoкнoт-Тамбов
дайджестобзорновостисобытияновости Тамбовской областиновости Яндекс Тамбов
0
0