Тамбов Пятница, 29 марта
Общество, 01.03.2023 15:34

Тамбовчане смогут узнать в онлайн-сервисе, куда пропадают деревья с городских улиц

Власти решили начать прилюдно отчитываться за каждое спиленное дерево.

В администрации Тамбова сообщили, что собираются разработать специальный онлайн-сервис, где можно получить информацию об аварийных деревьях в городе. 

Тамбовчане действительно трепетно и яро относятся к спиленным в областном центре деревьям, заваливая группы мэрии в соцсетях вопросами о внезапных исчезновениях насаждений. Так что, прежде чем удивляться тому, что вчера рядом с вашим домом стояло огромное дерево, а сегодня от него остался пенёк, достаточно будет посмотреть информацию на специальной платформе в Интернете. И помимо сведений о том, где, когда и почему спилили дерево, в онлайн-сервис хотят загружать акт осмотра насаждений, фото и порубочный билет. 

– Кроме того, на этой площадке будут размещаться сведения обо всех высаживаемых в городе деревьях, - сказал глава администрации.

Работы по удалению старых, аварийных и больных насаждений ведутся круглый год: в ближайшее время на Моршанском шоссе спилят сотню засохших ясеней. Напомним, что в прошлом году в Тамбове спилили больше двух тысяч таких деревьев – их поел вредитель – ясеневая златка. В этом году сотрудников Зеленхоза ожидает объёмная работа по возвращению утраченного озеленения: на улицах скоро начнут высаживать молодые крупномеры. 

Не забывайте подписываться на наш телеграм - t.me/bloknot_tambov_68

Фото: Администрация города Тамбова

Юлия Радченко


Новости на Блoкнoт-Тамбов
ТамбовгородтамбовчанеонлайнсервиспропажадеревьяЮлия Радченко
0
0