Тамбов Среда, 24 апреля
Общество, 28.02.2023 12:16

В Тамбовской области продолжается расширение трассы Р-22 «Каспий» до четырёх полос

Ремонт и реконструкция автодороги в общей сложности будет длиться 3 года, но её постараются сдать досрочно. 

В Тамбовской области продолжается строительство четырёхполосной автодороги на территории Первомайского района, сообщает пресс-служба ФКУ Упрдор Москва-Волгоград. Работы стоимостью 6 миллиардов 172 миллиона рублей ведутся на трассе Р-22 «Каспий» на участке с 356 по 371 километр. 

Уже завезено 80 тысяч кубических метров грунта для расширения автодороги, хотя это лишь 30% от необходимого количества. Расширенный участок должны оснастить разделительным барьером, для того чтобы исключить выезд на «встречку» и лобовые столкновения. Рабочие также построят три разворотные петли, чтобы обезопасить левые повороты к населённым пунктам. 

Кроме этого, на участке появятся четыре остановки общественного транспорта с перилами и пешеходными дорожками, и новое освещение. А чтобы на трассе не осталось сужений дороги, в перечень работ включен ремонт и расширение моста через реку Иловай и расширение железнодорожного путепровода. 

- Это продолжение работ по доведению одной из ключевых трасс направления «Север-Юг» до четырёх полос: сегодня коэффициент загрузки транзитным потоком на данном участке очень высок, а капитальный ремонт позволит повысить пропускную способность до 20 тысяч автомобилей в сутки, – сообщил замначальника ФКУ Упрдор Москва-Волгоград. 

В ведомстве также сообщили, что сначала специалисты построят две новые полосы и обеспечат движение транспортного потока именно по ним, а затем отремонтируют старое полотно. Водителей призвали быть максимально внимательными к знакам и осторожными. Из-за проведения работ возможны точечные ограничения движения. 

Строительство необходимо завершить к осени 2025 года, но из-за большой значимости объекта, все работы собираются закончить досрочно.  

Напомним, что железнодорожный путепровод в районе посёлка Новая Ляда тоже хотят сдать побыстрее. Хотя по графику работы должны завершиться в 2025 году. 

Не забывайте подписываться на наш телеграм - t.me/bloknot_tambov_68

Фото: pkrti.ru

Юлия Радченко


Новости на Блoкнoт-Тамбов
Тамбовская областьрегионрасширениетрассастроительстводорогиЮлия Радченко
0
0