Тамбов Воскресенье, 28 апреля
Происшествия, 31.03.2022 13:09

Тамбовчанин хотел погасить кредит, вымогая у любовницы деньги за нераспространение интимного видео

Пока мужчина ходил на свидания с возлюбленной, видео встреч тайком снимал на камеру его друг. 

В Тамбовской области осудили двух мужчин 36 и 27 лет за нарушение неприкосновенности частной жизни (часть 1 статьи 137 УК РФ), а одного из них ещё и за вымогательство (часть 2 статьи 163 УК РФ). 

Следователи установили, что 36-летний тамбовчанин познакомился в соцсети с дамой для интимных встреч. Свидания договорились устраивать в одном и том же месте, где друг героя-любовника иногда скрытым образом записывал любовные развлечения парочки на камеру. 

После прекращения отношений, ловелас с неизвестного номера отправил бывшей партнёрше смс с требованием 550 тысяч рублей за нераспространение пикантного видео с её участием. Дама согласилась, но обратилась в полицию. 

При передаче денег мужчину задержали. Оказалось, что к шантажу он решил прибегнуть с целью погашения кредита. 

Таким образом, по совокупности преступлений 36-летнему вымогателю назначили срок 4,5 года с отбыванием в колонии строгого режима. Друг-оператор отделался наказанием в виде обязательных работ. Судебный приговор в законную силу пока не вступил. 

Несмотря на то, что всем известно, что за шантаж и вымогательство можно получить самый настоящий тюремный срок, такие случаи происходят регулярно. 

Так, например, 18-летняя жительница Сосновского района по просьбе новоиспечённого 24-летнего знакомого отправила ему пикантные фотографии. Молодой человек не растерялся и потребовал с девушки 5 тысяч рублей, либо фотографии утекут в Сеть. Тамбовчанка не побоялась за свою честь и обратилась в полицию. К тому же, при задержании парень попытался дать взятку полицейскому и заработал ещё одно уголовное дело на своё имя. 

«Сливами» личной информации угрожают не только беззащитным или легкомысленным дамам. Знакомый 20-летнего жителя Мичуринска завладел его фотографиями личного характера. Он попросил с юноши 20 тысяч за нераспространение картинок в Интернете. Мичуринец обратился в полицию. 

Не забывайте подписываться на наш телеграм - t.me/bloknot_tambov_68

Юлия Радченко


Новости на Блoкнoт-Тамбов
Тамбовгородпроисшествиераспространениеинтимное фотокредитвымогательствоЮлия Радченко
0
0