Тамбов Четверг, 28 марта
Спорт, 14.09.2016 18:50

Тамбовчанину Андрею Киму присвоено почетное звание «Заслуженный тренер России»

Тамбовчанину Андрею Киму присвоено почетное звание «Заслуженный тренер России»
Президенту региональной общественной организации «Спортивная федерация тхэквондо Тамбовской области» и старшему тренеру сборной России по тхэквондо Андрею Александровичу Киму приказом Министерства спорта РФ присвоено почетное звание «Заслуженный тренер России». 

Андрей Александрович – один из ведущих тренеров-преподавателей восточных единоборств в регионе, который более 20 лет открывает мир борьбы сотням девчонок и мальчишек. Под его руководством выросло несколько поколений тамбовских спортсменов, которые вписали свое имя в книгу самых значимых и ярких побед, как в родной Тамбовской области, так и в России. Среди его воспитанников: победитель Первенства и Кубка Европы в 2010 и Чемпионата Европы в 2013 году Илья Воротнев; победители Кубка России среди мужчин в 2010 и 2011 годах Дмитрий Соломатин, Константин Поченикин, Сергей Шкляр.

В 2011 году Юлия Дмитриева и Максим Миронов завоевали бронзовые медали на Чемпионате и Первенстве Европы. Ардатова Екатерина – серебряная призерка, Поченикин Константин – бронзовый призер, Воротнев Илья – победитель Первенства Европы в 2013 году. В 2014 и 2015 году Екатерина Козлачкова и Роман Кудашов привозили медали различного достоинства с чемпионатов мира и Европы. Никита Усейнов и Павел Чеботарев стали бронзовыми призерами первенства мира 2015. Екатерина Козлачкова первая из Тамбовских спортсменов удостоена звания «Мастер спорта России международного класса». Этот победный список можно продолжать и продолжать. 

Воспитанники Кима на протяжении последних лет стабильно входят в юниорские и взрослые составы сборных команд России. 

Стоит отметить, что сборная России, которую Андрей Александрович возглавляет с 2008 года, в общекомандном зачете на чемпионате Европы 2015 года заняла 7 место с результатом 4 золотых, 2 серебряных и 12 бронзовых медалей. Российская сборная «пробивается» в мировые лидеры в развитии данного вида спорта. 

- Искренне поздравляю замечательного тренера, талантливого организатора с таким значимым событием в его профессиональной карьере. Присвоение почетного звания было предсказуемо: Андрей Александрович показывает серьезные спортивные результаты. Тамбовскими таеквондистами взята высокая планка изначально, и, они ее успешно держат, что во многом зависит от умения и таланта тренера. Неслучайно, именно нашему специалисту всероссийская федерация доверила право встать у руля сборной страны, представлять Россию на международной арене. И я уверенно скажу, Андрей Александрович прекрасно справляется и оправдывает надежды. Он пользуется заслуженным уважением среди специалистов в других регионах, как один из сильнейших тренеров всероссийской федерации. Мы видим на соревнованиях отношение к нему детей, которые его безумно любят.. И присвоение основателю федерации таеквондо в нашем регионе звания «Заслуженный тренер России» - закономерно и логично. Я от души поздравляю и желаю не останавливаться на достигнутом и идти только вперед, - прокомментировал начальник управления по физической культуре и спорту Тамбовской области Михаил Белоусов. 

В комментарии Блокноту.ру Андрей Ким сказал: 

- Я благодарю всех за поздравления. Мне, конечно, приятно, что мои заслуги скромные так оценены в Минспорте. Очень для меня важна поддержка управления спорта, оценка моей работы всеми. Не будем останавливаться на достигнутом, работать будем над новыми достижениями. 



Новости на Блoкнoт-Тамбов
0
0