Тамбов Суббота, 20 апреля
Спорт, 29.08.2022 13:05

Тамбовская бегунья завоевала «серебро» на Всероссийской спартакиаде по летним видам спорта

Любовь Дубровская (Павленко) продолжает привозить награды с различных соревнований в Тамбовскую область.

Накануне завершилась Всероссийская спартакиада по летним видам спорта среди сильнейших спортсменов России. В Челябинск съехались более 500 атлетов из 52 регионов страны. В спартакиаде приняла участие и заняла призовое место знаменитая мичуринская бегунья — Любовь Дубровская (Павленко).

Любовь завоевала серебро в беге на дистанции 5000 метров, пробежав дистанцию за 15:51:46. Отставание от конкурентки составило чуть меньше секунды. Напоминаем, что личный рекорд Дубровской на этой дистанции составляет – 15:27:97, который атлетке удалось обновить на прошедшем в начале августа Чемпионате России по лёгкой атлетике в Чебоксарах.

В сезоне 2022 Любовь завоевала уже несколько серебряных медалей. К примеру, в мае спортсменка заняла два вторых места на дистанциях 1500 и 5000 метров, обновив личное время на последней дистанции.

24-летняя спортсменка из Тамбовской области выступает от ТОГАУ «СШОР №4 «Мичуринск» под руководством тренера Наталии Алексеевой, и постоянно привозит медали разного уровня с общероссийских стартов. Кроме того, бегунье удаётся постоянно обновлять свой рекорд (и рекорд Тамбовской области).

Конечно же, стоит добавить что достойный результат в спорте — это не счастливый случай, не фарт и не везение, а результат колоссальной работы. Поэтому «Блокнот Тамбов» желает Любови Дубровской покорения новых спортивных вершин, терпения и вдохновения, веры в собственные силы и огромного желания победы.

Тамбовская областьрегионспортВсероссийская спартакиадасеребробеглетние виды спортаЮлия Радченко