Тамбов Суббота, 27 апреля
Происшествия, 19.10.2022 17:30

Тамбовский «Спартак» продлил беспроигрышную серию до четырёх побед подряд

Команды уже встречались в первом туре, но тогда москвичи оказались сильнее.

19 октября состоялся матч 17 тура Второй лиги между ФК «Спартак Тамбов и ФК «Сахалинец» из Москвы. Тамбовчане завершили выездную серию игр очередной победой, набрав ещё 3 очка.

В первом тайме уже на 2-й минуте судья назначил пенальти. Хавбек «Спартака» Денис Скрыпников с 11 метров красиво забил в угол ворот «Сахалинца». После такого поворота событий команды играли до конца первого тайма сдержанно и ушли на перерыв со счётом 0:1 в пользу тамбовчан.

Во втором тайме хозяева поля активизировались, но голевых моментов это «Сахалинцу» не принесло. Несмотря на желание москвичей хотя бы сделать счёт равным, матч закончился победой «Спартака». Хотя, надо отметить, что «сахалинцы» нанесли немало ударов по нашим воротам, но вратарь Никита Баженов показал свою надёжность.

«Спартак» идёт вверх по турнирной таблице с серией побед, что безусловно радует. Напомним, что «спартаковцы» одержали последние победы в матчах с тульским «Арсеналом-2», липецким «Металлургом», «Сахалином» и московским «Сахалинцем». Возможно, на обстановку в команде повлияла смена тренера – в конце сентября Игоря Неучева на посту сменил Сергей Рыжиков.