Тамбов Воскресенье, 28 апреля
Происшествия, 09.09.2023 19:01

В Мичуринске бессердечные вандалы разбили «Аллею любви»

Видимо, городское благоустройство по сердцу не всем.

Неизвестные лица разбили арт-объект «Аллея любви» в Мичуринске, их ищут правоохранительные органы. Хулиганы повредили инсталляции в виде геометрических арок с динамичной подсветкой – разбиты основания конструкций, сообщает администрация наукограда.

Хотя и мичуринцы расстроились из-за сего акта «вандализма», они вдруг задались вопросом: почему ряд геометрических конструкций наименовали «Аллеей любви»? Ну, рассуждать об этом уже нет никакого смысла, потому как «красота и любовь в глазах смотрящего», а арт-объект теперь придётся восстанавливать. При этом, в парке имеются камеры видеонаблюдения, так что хулиганам придётся иметь в виду, что рано или поздно их найдут. 

Интересно, но сообщения о вандализме в Мичуринске нет-нет да появляются. Вспомните, как год назад явно недолюбливающие спорт или окружающее благоустройство горожане повредили свежее прорезиненное покрытие в фитнес-парке под открытым небом. А учащегося местного колледжа, сломавшего тренажёры на улице 7 ноября, привлекли к уголовной ответственности по части 1 статьи 214 УК РФ (Вандализм).

Кроме этого, в наукограде постоянно происходят «покушения» на любимый всеми светомузыкальный фонтан. Отдыхающие беспощадно таранят конструкцию на различных плавсредствах.

 Фото: пресс-служба администрации Мичуринска

Юлия Радченко


Новости на Блoкнoт-Тамбов
Тамбовская областьрегионМичуринскпроисшествиевандализмвандалыАллея любвиновости Тамбовской области
0
0