Тамбов Вторник, 19 марта
Общество, 23.06.2022 12:25

В Мичуринске осквернённую могилу бойца Росгвардии привели в порядок

После сообщения о случившемся на место выехали представители администрации наукограда.

В Мичуринске местные власти оперативно привели в порядок могилу Антона Манохина – бойца Росгвардии, погибшего в ходе специальной военной операции. Об этом «Блокноту Тамбов» сообщили в пресс-службе теруправления Росгвардии.

В свою очередь глава наукограда Максим Харников в своём телеграм-канале сообщил, что «в Мичуринске произошло поражающее своей бесчеловечностью, ранящее до глубины души преступление».

«Неизвестные осквернили могилу нашего земляка, погибшего при исполнении воинского долга на Украине. Антон Манохин за проявленный героизм посмертно награждён Орденом Мужества. Он был одним из первых мичуринцев, кто вызвался защищать народные республики Донбасса от нацистов», - написал Харников.

Ранее сообщалось, что 20 июня сотрудники ритуальной службы обнаружили на кладбище осквернённую могилу 21-летнего бойца. На тротуарной плитке возле захоронения неизвестные написали: «Слава героям! Героям слава! UKR». Как сообщают некоторые СМИ, на могиле также сожгли флаг Росгвардии. 

Региональное УМВД сообщило, что по факту случившегося возбуждено уголовное дело по ст. 244 УК РФ (надругательство над телами умерших и местами их захоронения). 

«Очень важно, чтобы тот, кто сотворил такое, был найден и ответил за содеянное по закону. Вчера врио главы администрации Тамбовской области Максим Егоров поручил мне и всем главам районов, городов усилить контроль, оказать всемерную помощь полицейским в поиске вандалов. Максим Борисович, ваше поручение выполняем! Большая часть моей жизни была связана со службой в органах внутренних дел, и помощь в поимке нелюдей, осквернивших могилу героя, для меня – дело чести», – пообещал глава Мичуринска.

Не забывайте подписываться на наш телеграм - t.me/bloknot_tambov_68

Виктор Семёнов


Новости на Блoкнoт-Тамбов
Тамбовская областьрегионМичуринскмогилаРосгвардиясослуживецгибельпорядок
0
0