Тамбов Среда, 24 апреля
Политика, 31.01.2023 14:44

В Мучкапском районе избрали нового главу

На должность претендовали пять кандидатов. 

31 января на заседании Мучкапского районного Совета народных депутатов избрали нового главу муниципалитета. Им стал Михаил Коростелёв, который вступает в должность с сегодняшнего дня.

Процедура избрания главы администрации проходила в три этапа. После конкурсного отбора стало ясно, что на пост руководителя муниципалитета претендуют пятеро: Михаил Коростелёв, Владимир Кулаев, Николай Колобов, Александр Павликов и Ирина Муравьева. Вторым этапом кандидаты проходили тестирование и представляли свои презентации программ социально-экономического развития района. В "финал" вышли двое. После этого состоялось голосование, по итогам которого победил Михаил Коростелёв. 

Так как новоиспечённый глава района занимал должность главы Мучкапского поселкового совета, то его обязанности временно перешли к его заместителю — Елене Пузиковой.

Михаил Коростелёв родился в рабочем посёлке Мучкапский 16 мая 1964 года. Окончил Мичуринский плодоовощной институт Мичурина по специальности «зооинженер». Трудовую деятельность начал в совхозе «Россия» родного района. В августе 2009 года назначен директором Мучкапской школы, откуда в декабре этого же года уволен в связи с избранием на должность главы Мучкапского поссовета. В 2014 году вновь переизбран главой Мучкапского поссовета, где работал по настоящее время.

Напомним, что прежний руководитель района Александр Хоружий в октябре прошлого года досрочно покинул пост по собственному желанию. Он возглавлял муниципалитет более 20 лет. 

Не забывайте подписываться на наш телеграм - t.me/bloknot_tambov_68

Фото: Вячеслав Глушков

Юлия Радченко


Новости на Блoкнoт-Тамбов
Тамбовская областьрегионполитикаглаваМучкапский районЮлия Радченко
0
1