Тамбов Четверг, 25 апреля
Общество, 03.05.2023 14:21

В Тамбове начали демонтаж триптиха «Стена Памяти»

Обновлённый мемориал будет смонтирован уже завтра.

В областном центре обновляют мемориал «Стена Памяти» — триптих, состоящий из панелей с 17 тысячами фотографий тамбовчан–участников Великой Отечественной войны.

Сегодня специалисты приступили к демонтажу выцветших панелей. Между тем, новые панели уже готовы и будут смонтированы в четверг, 4 мая.

Как сообщили «Блокноту Тамбов» в администрации областного центра, предполагается, что новые панели будут более долговечными.

«Когда стоял выбор между бюджетным вариантом исполнения и более качественным, выбрали более качественное», — рассказали в администрации.

Напомним, мемориал-триптих был установлен в Тамбове в ноябре 2015 года в сквере на бульваре Энтузиастов, который до сих пор называется парком 40-летия Победы. Продержался триптих практически 8 лет, но за эти годы фотографии порядком выцвели и стали плохо различимы. О необходимости реконструкции мемориала тамбовчане просили главу региона Максима Егорова в марте этого года. Тогда же сообщалось о возможности переноса мемориала в парк 50-летия Победы.

Однако, смонтирован он будет на прежнем месте. Памятник состоит из трех частей: «Милосердие», «Зоя» и «Хлеб-фронту». Панно собраны из тысяч снимков размером 3х3 сантиметра.

Не забывайте подписываться на наш телеграм - t.me/bloknot_tambov_68

Фото: t.me/TambovAdm

Виктор Семёнов


Новости на Блoкнoт-Тамбов
Тамбовгородновости ТамбоватриптихдемонтажкультурапамятьСтена ПамятиВиктор Семёнов
0
0