Тамбов Пятница, 19 апреля
Общество, 22.01.2022 16:23

В Тамбове проходит масштабный субботник по уборке снега с чиновниками и волонтёрами

Снега много, поэтому к уборке привлекли всех — надо же как-то спасать ситуацию (и репутацию городской администрации).

Тамбов продолжает заваливать снежными сугробами — осадков за последний месяц выпало столько, что сотрудников и снегоуборочной техники коммунальных служб для уборки всего этого зимнего великолепия не хватает — даже несмотря на то, что они, по заверениям администрации города, работают «на износ и без выходных». А тут ещё и тамбовчане жалуются на плохую и некачественную уборку снега с улиц, дорог и дворов, но ситуация пока не меняется. Приходится жителям города (и чиновникам) самим брать в руки лопаты и копать, копать, копать — иначе город попросту утонет в снегу.

Сегодня, в субботу, 22 января, тамбовчане вышли на субботник по уборке снега, который вчера мэрия анонсировала для всех желающих. Также в администрации города добавили, что для их сотрудников — вне зависимости от занимаемых должностей — явка строго обязательна. Нечего стесняться. Да и поправить сильно пошатнувшийся на фоне обещаний нового врио губернатора региона надо — напомним, он грозился засунуть всех виновных в плохой очистке города в мягкие и холодные сугробы.

Сегодня чиновники из городской администрации и подведомственных учреждений расчищают тротуары и участки у деревьев на Советской. 

В районе сквера Зои Космодемьянской улицу приводят в порядок волонтёры, сотрудники городского Совета по добровольчеству, кадеты, активисты детских организаций, представители Совета работающей молодежи УФСИН, сотрудники Центра внешкольной работы. 

У картинной галереи и торгового центра РИО снег убирают сотрудники комитета по предупреждению ЧС, административного и контрольного комитетов администрации города, комитета по информатизации и связи.

На улице Гастелло работает «снежный десант» представителей комитета по делам горожан и связям с общественностью.

От улицы Чичканова до 1-й Полковой тротуары улицы Советской освобождают от снега работники комитета финансов, контрольного комитета, комитета по управлению муниципальным имуществом, комитета культуры, комитета ЖКХ и комитета образования. Им также помогает  коллектив школы №22.

Также в числе убирающих были замечены работники комитета по экономическому развитию и торговле администрации города Тамбова, МУ «Дирекция жилищных услуг» и МУ «Тамбовтеплосервис», а также коллективы детских садов и владельцы магазинчиков и, разумеется, обычные жители города.

А пока чиновники и волонтёры убирают центральные улицы, коммунальные бригады занимаются второстепенными улицами, на которые раньше не хватало времени. 

И пиар и польза. Хоть что-то хорошее за выходные.

Фото: Администрация города Тамбова

Маргарита Ким


Новости на Блoкнoт-Тамбов
ТамбовгородуборкаснегЖКХсубботниктамбовчанеадминистрацияМаргарита Ким
0
1