Тамбов Суббота, 20 апреля
Спорт, 12.02.2023 12:54

В Тамбове в субботу бросали валенки и бегали по «Лыжне России»

Массовый спортивный праздник с необычными соревнованиями прошёл в парке «Дружба».

Традиционная «Лыжня России» порадовала в минувшую субботу любителей активного отдыха. В парке «Дружба» на лыжном стадионе помимо традиционных  забегов на 1,5 км, 3 км и 5 км прошли и необычные соревнования. Желающие могли от души метнуть валенок на дальность, посмотреть на традиционную народную борьбу за-вороток и всей семьёй покататься и повозить саночки.


Как сообщает пресс-служба регионального правительства, всего в забегах «Лыжи России» приняли участие 4,5 тысячи человек. Традиционно пошевелить палками в этом спортивном празднике собираются и многие чиновники с депутатами. Для чего им приходится обуваться в лыжи и отдуваться после финиша. Участие известных персон всегда вызывает большую радость и повышенное внимание зрителей. Хотя узнать вип-персон без костюмов и галстуков иной раз практически невозможно.

Известно, что в этом году самым возрастным участником соревнований стал бывший учитель физкультуры 85-летний Александр Коршунов, а самыми юными участниками стали мальчики и девочки 2009 года рождения.


Для участников соревнований и зрителей организовали и культурно-развлекательную программу с выступлением творческих коллективов и конкурсами.

Как отмечает пресс-служба регионального правительства, в Тамбовской области около 15 тысяч жителей занимаются лыжными гонками, среди них профессиональные спортсмены, представляющие наш регион на соревнованиях самого разного уровня, и любители.

Не забывайте подписываться на наш телеграм - t.me/bloknot_tambov_68

Фото: t.me/tambov_sport68

Виктор Семёнов


Новости на Блoкнoт-Тамбов
ТамбовгородфестивальспортЛыжня РоссиилыжиВиктор Семёнов
0
0