Тамбов Пятница, 19 апреля
Общество, 30.03.2022 13:26

В Тамбове жильцы пожаловались на рейдерский захват их дома управляющей компанией

По словам тамбовчан, протокол собрания собственников о смене УК не соответствует действительности.

В областном центре снова проблемы, связанные с деятельностью местных управляющих компаний. На этот раз жители многоквартирного дома № 59А корпус 2 по улице Рылеева пожаловались в госжилнадзор на самый настоящий рейдерский захват их дома управляющей компанией «Эверест», сообщает портал «ПроТамбов».

Как говорится коллективном заявлении тамбовчан, многие жильцы дома вовсе не собирались менять прежнюю УК «Триумф» на неизвестный им «Эверест». А о состоявшемся переходе узнали лишь из протокола собрания собственников жилья. При этом, по словам жителей, на очной части собрания не было кворума, а подписи в заочной части собирались поквартирно, причём во время сбора подписей жителей оказывали давление и просто обманывали. Например, некоторым собственникам сообщалось, что они расписываются за открытие специального счета на капитальный ремонт и создание для этого товарищества собственников жилья.

«Убедительно просим Вас при решении вопроса о переходе дома из управляющей компании ООО «Триумф» в ООО УК «Эверест» учесть прилагаемые подписи как приложение к протоколу общего собрания от 07.02.2022, так как многие собственники не хотят менять управляющую компанию, а решение ранее принимали на основе недостоверной информации», – пишут жильцы в коллективном письме в госжилнадзор.

Судя по открытой информации, ООО УК «Эверест» существует с 2017 года, однако официально работает там всего один сотрудник – директор Иван Карцев. В управлении компании находится всего три дома, а чистая прибыль за прошлый год – 7 тысяч рублей. Сам Иван Карцев известен в городе тем, что долгое время работал главным инженером в скандальной управляющей компании ООО «ЖилТехСервис», деятельность которой уже несколько лет детально изучают правоохранительные органы.

Не забывайте подписываться на наш телеграм - t.me/bloknot_tambov_68

Виктор Семёнов


Новости на Блoкнoт-Тамбов
ТамбовгородУКтамбовчанежителижалобарейдерский захватВиктор Семёнов
0
3