Тамбов Воскресенье, 28 апреля
Общество, 30.03.2022 13:01

Тамбовская область сохранила позиции лидера экологически чистого региона

Регион вот уже на протяжении 11 лет занимает первую строчку экологического рейтинга. 

Организация «Зелёный патруль» вновь поставила Тамбовскую область на первую строчку «Национального экологического рейтинга регионов – 21/22» по итогам зимы 2021/2022. 

Напомним, что «Зелёный патруль» составляет экологический рейтинг на протяжении долгих лет с 2007 года, по итогам прошедших календарных сезонов. При формировании рейтинга, экологи учитывают: состояние воздуха, воды, выбросов, а также ответственное отношение бизнеса к окружающей среде. 

Экологическое благополучие нашей области добавляет также и то, что в регионе ведение натурального и сельского хозяйства значительно преобладает над промышленностью. В области на данный момент продолжается реализация природоохранных проектов. Предприятия субъекта постепенно внедряют в производство природоохранное оборудование и модернизируют свои системы очистки.

– По данным технических измерений и лабораторного анализа, регион на протяжении зимы оставался экологически стабильным регионом, – сообщают в пресс-службе администрации области.

«Соседями» по экологическому рейтингу Тамбовской области стали – Белгородская область, занявшая вторую строчку. А также Республика Алтай, занявшая третье место. 

В то же время аутсайдеры «Национального экологического рейтинга регионов – 21/22» это – Иркутская и Омская области, а также Красноярский край. 

Не забывайте подписываться на наш телеграм - t.me/bloknot_tambov_68

Фото: Елена Викторова

Юлия Радченко


Новости на Блoкнoт-Тамбов
Тамбовская областьрегионлидерэкологияпозицияЮлия Радченко
0
0