Тамбов Пятница, 29 марта
Общество, 02.02.2023 12:38

В Тамбове жителям домов на Моршанском шоссе придётся ещё две недели сидеть без горячей воды

А также страдать от залитых канализационными водами подвалов. 

Жители нескольких домов на Моршанском шоссе до середины февраля останутся без горячего водоснабжения. Власти и ресурсоснабжающие организации сообщили, что ремонтные работы планируется завершить в течение двух недель.

Напомним, что у жильцов многоэтажек на Моршанском шоссе посреди зимы произошло натуральное бедствие: в мороз начало заливать подвалы домов, а во дворах появились неизвестно откуда взявшиеся канализационные «родники». Без горячей воды тамбовчане сидят уже неделю. 

Быстро решить проблему не удаётся, ведь в «битве» сошлись сразу две ресурсоснабжающие организации. Оказалось, что из-за ремонта коллектора, проводимого АО «РКС-Тамбов» на улице Подвойского (со стороны Шацкой), теплосети залило канализационными стоками, из-за чего «Квадра» не может осмотреть трубы горячего водоснабжения на предмет их повреждений. В Водоканале обещали откачать стоки еще на прошлой неделе, но воз и ныне там. Теперь сроки сдвинули еще на неделю вправо, после чего появится возможность разобраться с горячим водоснабжением. В итоге исправить ситуацию обещают аж к 15 февраля.

Всё это, конечно, прекрасно, но что делать тамбовчанам? Ответ очевиден: сидеть без горячей воды еще как минимум две недели. Канализационные воды также продолжают затапливать подвальные помещения. Конечно, есть надежда, что работы завершат в срок. Но также есть и суровый жизненный опыт, который показывает, что если что-то может пойти не так, то оно и пойдет не так.

Добавим, что жители Моршанского шоссе не одиноки. На улице Октябрьской тоже началась «чёрная коммунальная полоса». Жильцам стали часто отключать воду и отопление.

Не забывайте подписываться на наш телеграм - t.me/bloknot_tambov_68

Юлия Радченко


Новости на Блoкнoт-Тамбов
ТамбовгородЖКХМоршанское шоссеотоплениегорячая водаЮлия Радченко
0
0