Тамбов Суббота, 27 апреля
Экономика, 09.01.2024 14:25

В Тамбовской области за 870 миллионов рублей продают непрофильные активы «Ревтруда»

Кое-какие лоты уже купили осенью прошлого года.


В Тамбовской области вновь выставили на аукцион непрофильное имущество оборонного завода АО «Революционный труд», входящего в структуру «Ростеха» АО «Концерн «Созвездие». Общая цена всех предложенных лотов составляет около 870 миллионов рублей.

Всё также ждёт своего нового владельца здание и земельный участок НИИ «Эфир» – этот лот самый дорогой, он оценивается в 310 миллионов рублей. Покупатель получит «недвижку» прямо в центре Тамбова на улице Коммунальной. Кстати, «Эфир» продаётся не первый год, цена на него лишь растёт.

Не удалось реализовать на прошлых торгах и ностальгический для многих тамбовчан дом культуры «Электрон», два отделения туристической базы в Тулиновке, некоторые склады и прочие нежилые помещения. Наиболее подробно характеристики каждого объекта недвижимости мы описывали в нашем прошлом материале. Для приобретения осталось 14 лотов из 17.  

По всем лотам заявки на участие в аукционе принимаются до 12 февраля, а сами торги состоятся 14 февраля. Правда, это не касается склада на улице Бастионной: заявку на торги нужно подать до 15 января, а сам объект «разыграют» уже 17 января.

Это далеко не первая попытка реализовать активы тамбовского оборонного завода. Во время проведения последних торгов бизнесмены поспешили купить лишь мелкие лоты, на которые потратили скромные 25,8 миллиона рублей.  

Юлия Радченко


Новости на Блoкнoт-Тамбов
Новости Тамбовской областиТамбовская областьрегионэкономиканедвижимостьнепрофильные активызаводРевтрудновости Тамбовская область
0
0