Тамбов Воскресенье, 28 апреля
Общество, 17.01.2024 17:42

Власти Тамбова поддержали предложение АО «ТСК» о запрете парковки возле контейнерных площадок

Проблема с недобросовестными водителями существует уже давно.


Администрация Тамбова поручила специализированной организации разработать новые схемы дорожного движения и определить места установки знаков «Остановка запрещена» возле контейнерных площадок. Знаки планируют установить в самых проблемных местах города.

Ранее «Тамбовская сетевая компания» обратилась к властям с предложением ввести наказание для мешающих вывозу мусора водителей, так как автовладельцы регулярно блокируют подход и подъезд к контейнерным площадкам.

Вместе с этим обращение направлено и в региональную Госавтоинспекцию: полицейских просят оказать содействие и начать штрафовать автолюбителей, препятствующих работе бригад мусоровозов и коммунальщиков. Таких водителей можно привлечь к ответственности предусмотренной частью 4 статьи 12.19 КоАП РФ.

В «Тамбовской сетевой компании» считают, что запрет парковки возле контейнеров позволит беспрепятственно убирать мусор и снег, а выявлять нарушителей можно при помощи мобильных комплексов фото- видеофиксации нарушений ПДД. Несмотря на то, что снегопады отступили, проблема с автолюбителями, паркующимися в зоне контейнерных площадок, фиксируется ежедневно, невзирая на время года. Порой рабочие даже вручную не могут выкатить баки для того, чтобы опустошить их.

Напомним, недавно в горДуме создали проект изменений, которые хотят внести в закон «Об административных правонарушениях в Тамбовской области». Появятся новые штрафы за нарушения городских Правил благоустройства, а старые планируют увеличить. Подробнее вы можете ознакомиться с идеями депутатов в нашем материале.  

Юлия Радченко


Новости на Блoкнoт-Тамбов
Новости ТамбоваТамбовгородпредложениеТСКТамбовская сетевая компанияпарковказапретштрафмусорная площадкановости Тамбов
0
0