Тамбов Суббота, 27 апреля
Общество, 09.01.2024 12:22

Жильцы дома на улице Менделеева в Тамбове недовольны капитальным ремонтом кровли

В Тамбове продолжают разбираться с последствиями летнего капремонта многоэтажек. 


Собственники жилья в доме на улице Менделеева, 17 негативно отнеслись к проведённому ремонту кровли, сообщает «Народный фронт». Несмотря на то, что все работы необходимо было завершить ещё в начале октября, рабочие продолжали ремонт крыши чуть ли не до самого Нового года. 

Началось всё летом: дожди промочили утеплитель и перекрытия кровли, подрядчик не стал просушивать воду и закрыл крышу, а вентиляцию попросту не вывели за кровельный материал. Главной изюминкой этих работ стал кривой козырёк из профилированного листа с торчащими гвоздями (видимо, в качестве украшения). При этом, контракт на ремонт четырёх домов, куда как раз вошёл дом на улице Менделеева, стоил почти 10 миллионов.

– Народный фронт обратился в министерство ТЭК и ЖКХ Тамбовской области и в Госжилнадзор. Добиваемся качественного завершения ремонта и исправления подрядчиком всех недочетов, в том числе просушки утеплителя и верхних перекрытий крыши, – сообщают «фронтовики».

Это далеко не первый дом, где качество капитального ремонта вызывает сомнения. С проблемами после починки кровли столкнулись и жильцы дома на Железнодорожной улице, и на улице Рылеева. 

Что касается дома №45 на Рылеева, то контракт стоимостью 52 миллиона рублей заключили на ремонт сразу двух многоэтажек. Сыграла ли занятость на двух объектах какую-либо роль? Не знаем, но после летних дождей в многоэтажке затопило верхние этажи, на стенах и потолке появились разводы и трещины, а последствия залития так и не устранены.  

При этом, с 1 января плата за капитальный ремонт только лишь выросла – теперь тамбовчане платят 11,4 рубля за «квадрат» жилья. 

Юлия Радченко

Новости на Блoкнoт-Тамбов
Новости ТамбоваТамбовгороднедовольствожильцыМенделеевакапитальный ремонткачествоНародный фронтновости Тамбов
0
0