Тамбов Пятница, 29 марта
Общество, 01.08.2021 19:39

17 студентов и преподавателей тамбовского ВУЗа удостоились стипендий Правительства РФ

В списке лауреатов отметились представители почти всех факультетов.

Державинский университет продолжает радовать своими достижениями. В этот раз студенты, магистранты и преподаватели ТГУ имени Державина стали обладателями 17 стипендий Правительства РФ. 

По информации министерства науки и высшего образования России, в 2021-22 учебном году правительственные стипендии будут получать 17 студентов Державинского университета.

– Сегодня в Державинском функционирует уже более 100 студенческих научных кружков, центров и лабораторий. С каждым годом становится всё больше студентов, вовлеченных в научно-исследовательскую деятельность. Их победы в конкурсах на соискание стипендий Президента, Правительства, федеральных именных стипендий – результат большой работы, свидетельствующий о том, что мы на верном пути, – комментирует Владимир Стромов, ректор ТГУ им.Г.Р.Державина.

Стипендией отметили, в том числе, и научную деятельность «державинцев»: студента медицинского института и магистрантки естественно-научного направления, изучающей свойства акриловых дисперсий для защиты стали от атмосферной коррозии. 

Напомним, до этого учёные из ТГУ имени Державина разработали оборудование для борьбы с онкологическими заболеваниями, которое сейчас используется в исследовательских центрах по всей России и за её пределами: в частности, в Армении и США. 

Мария Верлина


Новости на Блoкнoт-Тамбов
ТамбовгородстудентыпреподавателистипендияправительствоРоссияРФТГУМария Верлина
0
0