Тамбов Четверг, 18 апреля
Общество, 07.12.2020 12:23

Для пожилых тамбовчан в области построят «Серебряную долину»

Это будет комплекс для пожилых людей сопровождаемого проживания.

Специальный социализированный посёлок с весьма утопичным название "Серебряная долина" должен в ближайшее время появиться в селе Отъяссы Сосновского района. Региональное управление социальной защиты и семейной политики на данный момент разрабатывает модель будущего комплекса. В этой самой долине будут созданы комфортные условия для проживания пожилых людей. Здесь будут магазин, аптека и полный спектр медицинских услуг - в общем всё, что необходимо людям на склоне лет.

- Речь идёт о создании загородной резиденции и социализированного посёлка. В первом случае - это дом, во втором - посёлок, расположенные в сельской местности, где есть возможность индивидуального проживания в комфортных условиях, в непосредственной близости к социальной инфраструктуре, обеспечивающей полный спектр медицинских, психологических, бытовых и культурно-досуговых услуг, - уточняют в администрации области.

"Серебряная долина" будет создана в рамках государственно-частного партнёрства. В настоящее время идёт поиск инвесторов.

Фото: администрация Тамбовской области

Арина Ларина


Новости на Блoкнoт-Тамбов
Тамбовская областьрегионпожилыетамбовчанеСеребряная долинаАрина Ларина
0
0