Тамбов Вторник, 30 апреля
Общество, 18.10.2018 13:19

Для школьников открыли турникеты завода «Комсомолец»

Всероссийская акция «Неделя без турникетов», проходит на территории региона во второй раз.

С 15 по 21 октября при поддержке Союза машиностроителей России 28 промышленных предприятий области расскажут о своем производстве школьникам и студентам. Началась акция с дня открытых дверей на Тамбовском вагоноремонтном заводе.  

Сегодня школьников принял Тамбовский завод «Комсомолец» им. Н.С.Артемова».

Завод «Комсомолец» производит промышленное оборудование для пищевой, нефтегазовой, химической, атомной и других отраслей. Завод «Комсомолец» - динамично развивающееся предприятие, успешно занимается научно-техническими разработками, придерживается социально ответственной кадровой политики.

Предприятие выполняет уникальные заказы не только для крупных российских проектов, но и уверенно держится на зарубежном рынке.

Здесь модернизируется производство, ведется техническое перевооружение мощностей, направленных на выпуск высокотехнологичной продукции.

- «Неделя без турникетов» позволяет познакомить школьников и студентов с предприятиями и профессиями, востребованными на производстве. Акция  носит не только информативный, но и практический характер. На предприятиях ведущие специалисты проводят для ребят мастер-классы, рассказывают какие знания и умения пригодятся молодым людям в их будущей профессии, обсуждают  возможность трудоустройства, - сообщает пресс-служба областной администрации.

Кроме того, в рамках акции проводится конкурс на лучшие фото и видео, выложенные участниками в социальных сетях. Для участия в конкурсе необходимо подписывать свои материалы следующими обязательными хэштегами:  #НеделяБезТурникетов; #СоюзМаш; #Росмолодежь, название региона и название предприятия.

Победители будут награждаться памятными подарками и дипломами.

   Фото администрация области



Новости на Блoкнoт-Тамбов
школьникизаводпрофориентированиеакциянеделя без турникетов
0
0