Тамбов Воскресенье, 28 апреля
Культура, 04.10.2017 13:04

Единственный в своем роде фестиваль семейного чтения стартовал в Тамбове

Каждую осень тамбовская областная библиотека имени А.С.Пушкина при поддержке области, совместно с союзом писателей проводит семейный фестиваль книги и чтения "Читаем вместе".

- Этот фестиваль показал, что интерес к чтению не угас. К нам приезжали писатели со всей России и даже Белоруссии. Не будет семейного чтения - не вырастут достойными людьми наши дети, - уверена директор областной библиотеки имени А.С.Пушкина Людмила Пронина. 

w2hRDkhnyEs.jpg

На фестиваль "Читаем вместе" в этом году приехала Марина Владимировна Кудимова - известный советский и российский поэт, писатель и публицист.

Она отметила, что не поддерживает мнение о том, что люди перестали читать. Школы, по её мнению отстают от современной литературы, которая меняется, как меняются и люди. А люди в России, уверена автор, потрясающие. 

- С течением лет фестиваль все роднее. А во-вторых, он становится все интенсивнее. Это говорит о том, что нас хотят видеть. Это важно, что к людям приезжают живые писатели, - рассказала Марина Кудимова. 

 Помимо Кудимовой в числе живых писателей еще и одна из самых читаемых детский авторов современности Тамара Шамильевна Крюкова. 

- Последний раз была в Тамбове 17 лет назад. Я привезла фильмы и предлагаю завтра провести встречу для библиотекарей, а то у нас получаются сапожники без сапог, - предложила Тамара Крюкова. 

И организаторы фестиваля приняли идею с восторгом. 

Впереди встречи авторов со школьниками, молодежью и читателями, а также круглый стол на тему: "как приобщить детей к чтению?"

Важно, чтобы после такого фестиваля юный читатель нашел одну книгу, которая ему понравится, потому что за ней обязательно появится вторая.



Новости на Блoкнoт-Тамбов
книгичтениебиблиотекафестиваль
0
0