Тамбов Четверг, 28 марта
Общество, 15.02.2017 11:42

Губернатор поздравил воинов-интернационалистов

Губернатор поздравил воинов-интернационалистов
Губернатор Александр Никитин обратился к участникам боевых действий в Афганистане, ветеранам локальных конфликтов, их родным и близким:

- Дорогие земляки! 15 февраля 1989 года был завершен вывод советских войск из Афганистана, - говорится в обращении губернатора. - С тех пор эта дата отмечается как День памяти воинов-интернационалистов. Жестокая война, длившаяся почти десять лет, стала большой трагедией для всей нашей страны. Наши ребята самоотверженно принимали участие в урегулировании вооруженных конфликтов и доказали, что они достойны героизма отцов и дедов, победивших фашизм в годы Великой Отечественной войны.

Губернатор отметил, что в этот день вспоминают не только Афганистан. Дань глубокого уважения и признательности отдается всем землякам, участвовавшим в урегулировании военных конфликтов на территориях ближнего и дальнего зарубежья. 

Глава администрации области пожелал воинам-интернационалистам, ветеранам локальных войн и их семьям крепкого здоровья, благополучия и счастья, веры в себя, в своих близких и друзей.  А всем жителям области - спокойствия и мирного неба над головой.

 

Новости на Блoкнoт-Тамбов
0
0