Тамбов Пятница, 29 марта
Экономика, 12.12.2016 15:00

Губернатор призвал поддержать средние и малые инвестпроекты в агропромышленном комплексе

Губернатор призвал поддержать средние и малые инвестпроекты в агропромышленном комплексе

На губернаторской планерке, которая традиционно проходит по понедельникам, говорили о ходе  реализации инвестиционных проектов в агропромышленном комплексе. 

Начальник управления сельского хозяйства области Александр Аксенов доложил, что в регионе реализуются различные проекты в  животноводстве и растениеводстве, а также в сфере  пищевой и перерабатывающей промышленности. Среди них есть и крупные, которые ведут такие  предприятия, как ООО «Тамбовская индейка», «Токаревская птицефабрика», «Белая Дача Фарминг», «Сабуровский комбинат хлебопродуктов» и другие. Но есть и  средние, и малые проекты.

Губернатор Александр Никитин отметил, то, несомненно,  крупные инвестиционные проекты  приносят экономике области серьезный эффект, но вместе с тем  не менее важны и небольшие проекты. В качестве примера  Александр Никитин привел кролиководческую ферму  в Сосновском районе, ООО «Утро на ферме».

- Для таких предприятий надо создавать все необходимые условия  работы, ведь они  дают быстрый экономический эффект, и что, самое главное, решают проблемы занятости сельского населения. Именно этим путем следует идти управлению сельского хозяйства области, муниципальным органам власти, предоставляя все преференции малому и среднему бизнесу, - подчеркнул Александр Никитин.

Новости на Блoкнoт-Тамбов
0
0