Тамбов Воскресенье, 28 апреля
Спорт, 31.08.2018 11:06

Илья Попов стал вторым на первенстве мира по боксу и получил поздравление губернатора

Первенство мира по боксу среди юниоров и юниорок на днях завершилось в Будапеште.

В течение десяти дней на венгерском ринге определялись лучшие молодые боксеры мира. В их число попал и представитель моршанской школы бокса Илья Попов.

В весовой категории до 64 килограмм он завоевал серебряную медаль, уступив в финале первенства лишь кубинцу Идальберто Умара Ирибару.

В адрес спортсмена и его тренера Алексея Попова поздравительную телеграмму направил глава администрации Тамбовской области Александр Никитин

«Уверен, что спортсмена ожидает еще много ярких побед и на взрослом уровне. Сегодняшние достижения – повод для гордости и  мотивация для покорения новых значимых вершин», - говорится в телеграмме.

В ней отмечается, что Илья Попов не только лидер команды нашего региона, но и на протяжении длительного времени является первым номером сборной команды России.

«На прошедших соревнованиях в Будапеште Илья показал свое мастерство, очень достойно защитил честь России», - сказано в поздравлении.

Губернатор Александр Никитин пожелал Илье Попову и его наставнику Алексею Попову крепкого здоровья, везения во всех начинаниях, неисчерпаемой энергии, спортивной удачи и красивых выступлений.

Моршанский боксер, воспитанник СШОР №2 «Центр единоборств имени Е.Т. Артюхина» Илья Попов является трехкратным победителем первенства Европы, победителем первенства мира.  Теперь его копилка пополнилась и серебряной наградой мирового первенства.

 

Новости на Блoкнoт-Тамбов
бокс. Илья ПоповПервенство по боксупервенство мирановостиновости Тамбовской области
0
0