Тамбов Суббота, 27 апреля
Общество, 31.08.2022 16:00

К 85-летию Тамбовской области выпущены лимитированные транспортные карты

«Проездные» с обновлённым дизайном уже поступили в продажу. 

К предстоящему празднованию 85-летия Тамбовской области ООО «Оператор транспортных систем» выпустил новые Единые транспортные карты, которые украшены графическими элементами дизайна, разработанного специально к юбилею региона. Пластиковые «проездные» с обновлённым дизайном – лимитированная и даже коллекционная вещь – их тираж всего лишь 400 штук. При этом стоимость осталась прежней и составляет 100 рублей. 

Оформление ограниченного выпуска транспортных карт выполнено графическими объектами – символами Тамбовской области: арки, яблоки, пчёлы и купола церквей. Цвета также «фирменные»: синий, красный, зелёный и жёлтый. Синий символизирует небо, красный – тамбовские яблоки, зелёный означает поле и аграрную деятельность, а жёлтый — это цвет мёда и пчёл. Кстати, такое оформление можно увидеть и на стеле у Парка культуры и отдыха, которая как раз и отсчитывает время до празднования 85-летнего юбилея области.

Вернёмся к новеньким транспортным картам. Коллекционный «проездной» можно приобрести в некоторых пунктах приёма платежей АО «ТОСК» по следующим адресам: 

— улица Студенецкая 10;
— улица Чичерина 48а;
— улица Августа Бебеля/Советская 18/49;
— улица Коммунальная 21а.

Праздничные транспортные карты также продаются в отделениях Сбербанка:

— улица Советская/Фридриха Энгельса 21/29, пом 42;
— улица Советская, 119;
— улица Советская 180;
— улица Астраханская 187а;
— улица Мичуринская 128в, пом. 151;
— улица Чичерина 44в;
— улица Придорожная 20.

Напомним, что ранее «Оператор транспортных систем» уже выпускал коллекционные транспортные карты. Помимо базового оформления раньше были доступны пластиковые карты в "школьном" стиле, а также с колокольней на площади Зои Космодемьянской. А два года назад желающие могли приобрести карты оформленные специально ко дню празднования 75-летия Победы в ВОВ. Проездные с девушкой-регулировщицей и памятными датами на красном фоне были доступны ограниченным тиражом. 

Не забывайте подписываться на наш телеграм - t.me/bloknot_tambov_68

Юлия Радченко


Новости на Блoкнoт-Тамбов
Тамбовская областьрегионтранспортная картадизайнюбилейтранспортобщественныйЮлия Радченко
0
0