Тамбов Пятница, 29 марта
Культура, 19.09.2018 15:59

Легендарный актер театра и кино приедет в Тамбов с моноспектаклем

Народный артист СССР Василий Лановой 23 сентября посетит Тамбовскую область.

Легендарный актер выступит на сцене Тамбовского Драматического театра с моноспектаклем на тему Великой Отечественной войны в рамках патриотической акции «Спасибо за верность, потомки!». 

Общественно-патриотическая акция, названная по строчке стихотворения поэта Роберта Рождественского, была создана в 2013 году. Она является своеобразным творческим продолжением Всероссийского движения «Бессмертный полк»..

Народный артист, воплотивший в своих ролях образ настоящего русского офицера, Василий Лановой, является автором и ведущим акции. Он также сопредседатель движения Бессмертный полк России» и возглавляет его Московское отделение.

В программе – не только моноспектакль народного артиста на тему Великой Отечественной войны, но и концерты, встречи с активистами движения «Бессмертный полк», участниками Российского движения  школьников, ветеранами, суворовцами, кадетами.

Как сообщает пресс-служба областной администрации на концерт приглашены, ветераны, школьники, участники молодежных патриотических организаций, движения «Бессмертный полк», социально незащищенные категории жителей.

Зрители смогут отдать дань памяти и уважения подвигу отцов и дедов, приобщиться к истории военных лет, а также прикоснуться к многогранному творчеству всенародно любимого артиста. 

 Фото drampush.ru

Новости на Блoкнoт-Тамбов
акциябессмертный полкновости Тамбовской областиспектакльнародный артист
0
0