Тамбов Вторник, 30 апреля
Спорт, 18.05.2019 18:48

Легкоатлетическому манежу в Тамбове быть

Королева спорта – легкая атлетика – может получить в свое распоряжение новый специализированный спортивный объект.

В региональномспортуправлении рассказали о возможности строительства легкоатлетического манежа в рамках федерального национального проекта «Спорт – норма жизни».

Манеж будет крытым, но когда и где он будет построен, пока находится в режиме обсуждения.

Единственное, что можно сказать точно, – манеж должен быть построен до 2024 года - именно до этого периода рассчитана реализация нацпроекта.

По предварительным данным, стоимость объекта может составить около 200 миллионов рублей.

Спортивная инфраструктура нашего региона в последнее время приобрела новые и реконструированные спортивные объекты, востребованные жителями: лыжный стадион, горнолыжный склон,ледовые дворцы, стадионы, спортивно-тренировочный центр "Тамбов".

Но, тем не менее, потребность в специализированном легкоатлетическом объекте существует.

- Вопрос о строительстве легкоатлетического манежа находится на контроле у руководства области и в настоящий момент прорабатывается. Потребность в манеже для легкоатлетов очень велика, а сам вид спорта пока что не охвачен строительным «бумом». Нам необходимо улучшать условия для тренировок спортсменов этого вида спорта. К тому же, результаты легкоатлетов сейчас очень радуют, -отмечает начальник управления по физической культуре и спорту области Михаил Белоусов.

Нужно подчеркнуть, что лёгкая атлетика в регионе является одним из самых доступных и массовых видов спорта.

Фото vzvpr.ru

Новости на Блoкнoт-Тамбов
легкая атлетикаманежспорт
1
0