Тамбов Пятница, 29 марта
Происшествия, 07.07.2021 20:15

Молодой тамбовчанин погиб на водной прогулке с гидроциклом

Похожий несчастный случай произошёл в том же районе чуть больше недели назад.

В регионе произошёл очередной несчастный случай во время водной прогулки с гидроциклами — и опять в Мичуринском районе: во время катания на буксируемой гидроциклом “ватрушке” погиб молодой мужчина. Сейчас спасатели и следователи выясняют обстоятельства произошедшего.

Напомним, трагедия с гидроциклом случилась в Мичуринском районе менее двух недель назад: 29-летний мужчина поехал покататься на гидроцикле и на больше скорости врезался в дерево. Спасти парня не успели — он скончался по дороге в больницу. 

Спасатели МЧС напоминают, что ”При использовании водного транспорта соблюдайте меры предосторожности и правила использования индивидуальных спасательных средств. Соблюдайте установленный скоростной режим и не нарушайте правил маневрирования, норм пассажировместимости и грузоподъемности маломерных судов. Помните, что при буксировке надувных буксируемых устройств, на судне, кроме судоводителя, должен находиться человек, наблюдающий за буксируемым устройством”.

Также МЧС России напоминает наступающей аномальной жаре и правилах поведения на воде и предупреждает, что купаться и загорать можно только на 82 “официальных” пляжах — чтобы, в случае чего, матросы-спасатели могли прийти на помощь. Напомним, находясь на водоёме, нужно следить за детьми и за не очень трезвыми гражданами и не позволять и тем, и другим баловаться в воде, а также беречься от перегрева организма. 

Мария Верлина


Новости на Блoкнoт-Тамбов
Тамбовская областьрегионпроисшествиегибельМичуринскгидроциклМария Верлина
0
0