Тамбов Четверг, 25 апреля
Общество, 25.02.2021 11:21

На месте частного сектора в центре Тамбова появится район многоэтажек

Под снос пойдут частные дома на общей площади 44 тысячи квадратных метров.

Уже в ближайшем будущем исторический центр Тамбова должен преобразиться. На смену старым, зачастую уже аварийным частным домикам, придёт современный высотный район. Пока речь идёт о территории в границах улиц Ленинградская, Базарная, Комсомольская и Карла Маркса.

Здесь планируют построить 6 восьмиэтажных, 4 шестиэтажных жилых дома и две пятиэтажки. Также здесь появятся четыре отдельных здания, в которых откроют центры по оказанию социальной помощи населению, спортивный клуб и подземная парковка на 90 мест. Одним из важных условий застройки района станет сохранение исторических зданий – на территории имеются три объекта культурного наследия регионального значения. Эти строения будут отреставрированы - в них разместятся магазины. 

Региональное управление градостроительства и архитектуры назначило на 31 марта общественные обсуждения по проекту межевания данной территории. Участниками обсуждения могут стать жители квартала, а также собственники земельных участков и недвижимости, расположенных здесь.

Предложения и замечания по проекту можно внести, отправив обращение на электронную почту post@archit.tambov.gov.ru или в письменном виде по адресу: г. Тамбов, ул. Ленинградская, д. 1а, председателю комиссии по подготовке проекта А. А. Филатовой.

Фото: Яндекс.Карты

Арина Ларина


Новости на Блoкнoт-Тамбов
Тамбовгородстроительствомногоэтажкакварталчастный секторцентрАрина Ларина
1
0