Тамбов Пятница, 19 апреля
Общество, 30.04.2020 12:25

На севере Тамбова переложат тепловые сети

Под замену попадут почти 900 метров трубопровода.

Компания ПАО «Квадра» - «Тамбовская генерация» озвучила планы на предстоящую летнюю ремонтную кампанию. Заместитель управляющего директора главный инженер тамбовского филиала Алексей Нечаев сообщил, что летняя ремонтная кампания составлена с учётом показателей работы оборудования теплосетевого комплекса в течение отопительного сезона.

В частности, будет проведена модернизация двух центральных тепловых пунктов - №4 в районе улицы Рязанская и №5 в районе улицы Жуковского. Перечень работ включает полную перекладку почти 7 километров квартальных сетей, обновление оборудования тепловых пунктов и восстановление линии циркуляции к сорока жилым домам этих районов.

Кроме того, будет проведено техническое перевооружение участка 1-ой распределительной сети по улице  Мичуринская - от улицы Лысогорская до бульвара Энтузиастов. Это 550 метров в однотрубном исчислении. Также запланировано техническое перевооружение участка 2-ой магистральной сети по той же улице Мичуринская, что в районе остановки Шлихтера. Речь идёт о 320 метрах в однотрубном исчислении.

На Тамбовской ТЭЦ энергетики проведут капитальный ремонт парового котла №5 и реконструкцию парового котла №9.

В 2020 году «Квадра» продолжит техническое обслуживание теплосетевого оборудования МУП «ТИС», в том числе и устранение порывов по итогам гидравлических испытаний.

Фото: riakursk.ru

Арина Ларина


Новости на Блoкнoт-Тамбов
ТамбовгородКвадрасетьтеплоремонттрубыновости ТамбоваАрина Ларина
0
0