Тамбов Пятница, 29 марта
Общество, 14.04.2023 10:30

На севере Тамбова планируют открыть государственную ветеринарную клинику

Государственная ветеринарная станция в областном центре сейчас только одна, и находится она на улице Московской.

На личном приёме главы региона обсудили вопрос об организации ещё одной государственной ветеринарной станции в городе. Она может появиться в северной части города в 2024 году. 

У каждой второй семьи сейчас есть домашнее животное, а в такой большой и плотно населённой части Тамбова нет ни одной бюджетной ветлечебницы. Возить животное в центр города тамбовчанам не всегда удобно и часто заканчивается сильным стрессом для домашнего питомца. 

Оказывается, что в областном правительстве знают об этой проблеме и уже готовят земельный участок для строительства государственной ветеринарной станции. Необходимо только переоформить землю в соответствии с её будущим назначением. 

— 1 июля мы должны закончить все процедуры по оформлению земельного участка и мы готовы приступать, — сообщил глава региона. 

Здание будущей ветстанции могут начать строить уже в этом году, но процесс будет явно не быстрый. К тому же, клинику нужно укомплектовать необходимым оборудованием. Планируется, что в лечебнице будут вести амбулаторный, терапевтический приёмы, осуществлять хирургические операции, появится кабинет груминга, рентген для четвероногих (и не только), лаборатория и аптечный склад.

Смело можно заявить, что север города растёт словно на дрожжах, но при этом, туда пока не добрались все нужные жителям государственные, социальные и бюджетные организации. В основном, они располагаются в центре города. 

Однако, недавно в районе новостроек открыли участковый пункт полиции, а также строят новые школы, одна из которых впустит в свои двери первых учащихся уже в сентябре

Кроме этого, власти пообещали организовать на севере травмпункт. Из-за того, что в городе на данный момент действует лишь одно отделение травматологии, и располагается оно на юге города. Так что, надеемся, со временем у «северян» отпадёт надобность ехать через весь город за жизненно важными услугами. 

Не забывайте подписываться на наш телеграм - t.me/bloknot_tambov_68

Фото: vestitambov.ru

Юлия Радченко


Новости на Блoкнoт-Тамбов
Тамбовгородстроительствоздоровьеживотныеветеринарная клиникагосударственнаясеверЮлия Радченко
0
0