Тамбов Воскресенье, 28 апреля
Афиша, 25.12.2019 11:05

Отечественное завершение киногода: что посмотреть в кинотеатрах Тамбова перед Новым годом?

Пока в кинотеатрах завершается сага Скайуокеров, у нас подходит к концу киногод 2019. Но несмотря на это, «Блокнот Тамбов» успеет рассказать о ещё одних новинках, которые можно будет посмотреть до наступления 2020 года.

Но перед этим взглянем на успехи предыдущей недели.

История со «Звёздными войнами» оказалась гораздо запутаннее, чем казалось на первый взгляд. Пока главные фанаты рвут и мечут во все стороны, остальные зрители разделились на два лагеря: первые плюются от сценария, но им нравится картинка, а вторым нравится всё, но они ничего не понимают. Но несмотря на всё это, сборы у фильма внушительные и остаётся только гадать: «А до миллиарда в этот раз дотянут?»

Возрастное ограничение 16+

Ну а «Чёрное рождество» оказалось в глубокой яме. Так что тратить на него времени не стоит.

Возрастное ограничение 18+

Если вы надеялись, что последними предновогодними новинками окажутся фильмы, которые должны будут прибавить праздничного настроения. То всё это было зря.


«Союз спасения»

«Союз спасения» стал одним из самых ожидаемых отечественных фильмов 2019 года. Его трейлер показывали перед фильмами уже в конце предыдущего года, тем самым подбивая интерес зрителей к просмотру всё больше и больше.

Наши войска заняли Париж. Россия стала первой державой мира. Теперь всё кажется возможным. Молодые победители, гвардейские офицеры, уверены, что равенство и свобода наступят — здесь и сейчас. Ради этого они готовы принести в жертву всё — положение, богатство, любовь, жизнь… и саму страну. 

В ролях: Леонид Бичевин, Максим Матвеев, Павел Прилучный, Иван Янковский, Антон Шагин, Александр Домогаров

Очень хочется верить, что «Союз спасения» получится отличным фильмом. Надеемся, ждём и верим в режиссёра «Улицы разбитых фонарей» и сценаристов «12» и «Метода».

Возрастное ограничение 12+


«Холоп»

Пока «Первый канал» помогал в производстве «Союза спасения», «Россия 1» решила взять планочку пониже и поддержать отечественную комедию Клима Шипенко - «Холоп».

Молодой мажор Гриша заигрался в красивую жизнь и решил, что ему всё дозволено. Он натворил много дел, и теперь ему грозит тюрьма. Гриша попадает в аварию и переносится в прошлое. Теперь бывшему мажору предстоит заново научиться общаться с людьми, ценить простые удовольствия, работать, а также обрести истинную любовь. 

В ролях: Милош Бикович, Александра Бортич, Александр Самойленко, Иван Охлобыстин, Мария Миронова

Сложно что-то сказать про фильм. За его производство отвечают люди, которые должны разбираться, как делать смешное кино, но уверенности от этого больше, не становится.

Возрастное ограничение 12+

Иван Царевич и Серый Волк 4

«Иван Царевич и Серый Волк 4»

Признаемся честно, ни одну часть приключений Ивана и Волка мы не видели, поэтому как обстоят дела у данного мультфильма мы не знаем. Однако то, что сценаристами этой части являются Леонид Барац и Сергей Петрейков, которые ответственны за сценарии всех фильмов «Квартета Ы», вселяет надежду на лучшее.

Зима в этом году в тридевятом царстве случилась особенно долгая и холодная. Прямо, как в прошлом году. И как в позапрошлом. Но, вот, пришла весна. Точнее — почти пришла. С вьюгой, морозами и снегом. Как обычно. И совсем было загрустили наши герои — Иван, Василиса, Серый Волк и Царь-батюшка, если бы вместе с почти-весной, не пришла новость — в Трисемнадцатом царстве пройдет ежегодный всесказочный конкурс песни. В прошлом году там победил хомяк Жорж, а чей голос окажется круче на этот раз? 

Роли озвучивали: Никита Ефремов, Иван Охлобыстин, Михаил Боярский, Равшана Куркова, Сергей Волчков

Возрастное ограничение 6+

Если же вас уже давно не привлекает отечественный кинематограф, то, возможно, вам подойдёт что-то более восточное.

Ходячий замок

«Ходячий замок»

На экраны возвращается мультфильм одного из самых признанных японских мультипликаторов – Хияо Миядзаки.

Злая ведьма заточила 18-летнюю Софи в тело старухи. Девушка-бабушка бежит из города куда глаза глядят и встречает удивительный дом на ножках, где знакомится с могущественным волшебником Хаулом и демоном Кальцифером. Кальцифер должен служить Хаулу по договору, условия которого он не может разглашать. Девушка и демон решают помочь друг другу избавиться от злых чар. 

Роли озвучивали: Тиэко Байсё, Такуя Кимура, Акихиро Мива, Тацуя Гасюин, Рюносукэ Камики

Наверное, это лучший способ пересмотреть любимое аниме.

Возрастное ограничение 6+

Вот такая полностью отечественная последняя премьерная неделя ожидает тамбовчан. Оставляйте мандарины дома, идите в кино и наслаждайтесь просмотром.

С наступающими праздниками! До новых фильмов!

Фото kinopoisk.ru

Кит Сергеевич


Новости на Блoкнoт-Тамбов
афишакинофильмпремьераКит СергеевичТамбовновости Тамбова
0
0