Тамбов Среда, 24 апреля
Общество, 24.10.2022 11:00

По вопросам мобилизации заработала «горячая линия» регионального Следственного управления

По телефону можно пожаловаться на выплаты и даже качество оказания медицинской помощи.

Следователи СКР по Тамбовской области выполнили поручение Председателя СК России и создали региональную «горячую линию» для участников спецоперации, мобилизованных и членов их семей.

Обратиться в следственное управление граждане вышеназванных категорий могут по телефону прямой линии: 8 (4752) 71-02-58. Номер действует в круглосуточном режиме.

Сотрудники СКР проконсультируют звонивших и окажут содействие в решении проблем и вопросов, возникших в рамках частичной мобилизации. Например, при получении медицинской помощи, выплат, положенных мобилизованным и иных социальных мер поддержки. Обратиться можно и по поводу незаконного увольнения с рабочего места и другим вопросам.

Напомним, что в Тамбовской области действуют сразу несколько «горячих линий» по вопросам мобилизации. Работа таких линий организована правительством региона на базе военного комиссариата.

Не круглосуточная линия действует и на базе прокуратуры Тамбовской области. Интересующие вопросы можно задать по будням с 9 до 18 часов.

Также в регионе действует чат-бот на базе мессенджера Телеграм, и единый номер – 122.

Добавим также, что недавно правительство Тамбовской области утвердило новую выплату в размере 50 тысяч рублей. Средства из областного бюджета предоставят как адресную меру соцпомощи мобилизованным на военную службу тамбовчанам.

Не забывайте подписываться на наш телеграм - t.me/bloknot_tambov_68

Юлия Радченко

Новости на Блoкнoт-Тамбов
Тамбовская областьрегионмобилизациявопросответгорячая линияСледственное управлениеЮлия Радченко
0
0