Тамбов Четверг, 18 апреля
Общество, 05.05.2023 14:47

Подрядчик залатал дорогу в Защитном переулке после проверки прокуратурой

Дорожное покрытие пока находится на гарантии. 

В прокуратуре Октябрьского района города Тамбова заинтересовались состоянием Защитного переулка. В ходе проверки выяснилось, что покрытие, находящееся на гарантии, уже не соответствует требованиям национального стандарта.

Ремонт дороги в переулке Защитный проводили в 2021 году. Годом ранее даже на городских панорамах можно было увидеть, что по такой дороге, действительно, проще передвигаться на вездеходах. Финансирование осуществлялось в рамках национального проекта «Безопасные и качественные дороги». Контракт стоимостью 113 миллионов рублей на ремонт сразу нескольких дорог в этом районе выиграло ООО «Бондарская дорожно-строительная передвижная механизированная колонна». Впоследствии контракт разорвали из-за срыва сроков окончания работ, однако, в фирме успели освоить 109 миллионов рублей. 

Так что покрытие в Защитном переулке свежее и всё ещё на гарантии у подрядчика, а ямы уже появились. Поэтому прокурор внёс представление в адрес генерального директора фирмы и это возымело успех — недостатки покрытия устранили в полном объёме. Возникает один закономерный вопрос: что же делать, когда гарантия закончится? 

Всё, что связано со строительством и ремонтом дорог в области стало уже притчей во языцех. Напомним, что в прокуратуре через суд хотят добиться ремонта Балашовских переулков на юге города. А ещё ремонта дорожного покрытия и уличного фонаря в Ласках.

Не забывайте подписываться на наш телеграм - t.me/bloknot_tambov_68

Фото: прокуратура Тамбовской области

Юлия Радченко


Новости на Блoкнoт-Тамбов
ТамбовгородподрядчикремонтдорогаЗащитный переулокпроверкапрокуратурановости ТамбоваЮлия Радченко
0
0