Спорт,
вчера, 14:17
Покер Чефанова принёс «Торпедо-Горький» победу над «Тамбовом»

Фото: t.me/hc_tambov
Читайте также:
- ХК «Тамбов» всухую проиграл в Воскресенске (17.10.2025 09:53)
- ХК «Тамбов» упустил победу в матче со «Звездой» (15.10.2025 09:02)
- Тамбовский «Спартак» вырвал победу у липецкого «Металлурга» на последних секундах (11.10.2025 20:42)
«Волки», начав первый период довольно бодро и активно, сломали зубы об нижегородский лёд.
В матче ВХЛ 18 октября тамбовчане играли второй матч выездной серии. Соперник был серьёзный — «Торпедо-Горький». «Волки» пытались взять игру под свой контроль и часто оказывались в зоне хозяев, уверенно владея игровым преимуществом. «Торпедовцы» же играли на острых контратаках, одна из которых стала голевой. Счёт в матче открыл Чефанов. Далее тамбовчане подсели, но шанс сравнять цифры на табло был — удаление в составе хозяев должно было сыграть свою роль. И сыграло. Только не на пользу «волкам» — после рикошета от стекла шайба предательски залетела в ворота Валиуллина. Тамбовчане поймали дизмораль. Гол в меньшинстве на свой счёт записал Ильин. Затем Чефанов оформил дубль, а под конец периода в большинстве — хет-трик. Вратарь Дагестанский записал на свой счёт результативное действие.
Во второй двадцатиминутке доминирование «Торпедо» только усилилось. Чефанов забросил свою четвёртую шайбу, оформив покер. Отметился голом и Антон Косолапов.
В заключительной трети матча счёт не изменился — 6:0.
— Особо сказать нечего. Хочу просто извиниться перед болельщиками ХК «Тамбов» за команду, свой тренерский штаб и себя лично. Очень тяжело начинать игру, когда четыре броска — три гола. Провели две игры с финалистами прошлого чемпионата — получили 0:3 и 0:6. Это наш сегодняшний уровень, — главный тренер ХК «Тамбов» Сергей Решетников.
— Команду и болельщиков — с победой. Сегодня хорошая игра была. Отличная атмосфера на трибунах — все поддерживали нас, что-то давно такого не было, и ребята оплатили, так скажем. Что касаемо игры, то был очень хороший первый период, два гола в большинстве забили. Наверное, в первом периоде игра все равно была сделана, дальше действовали по счету, — главный тренер «Торпедо-Горький» Дмитрий Космачев.
Подписывайтесь на наш телеграм.
Редакция
Новости на Блoкнoт-Тамбов