Тамбов Пятница, 19 апреля
Политика, 28.12.2017 09:14

Президент отметил Тамбовщину на Госсовете

Госсовет по вопросам повышения инвестиционной привлекательности регионов прошёл вчера, 27 декабря, в Кремле. 
Заседание провёл президент страны Владимир Путин. 

Главная экономическая и политическая задача, которую ставит перед регионами Президент, это увеличение объёмов инвестиций в регионах. 

- Наращивание инвестиций, предпринимательской активности – это основа экономического роста и укрепления доходной налоговой базы регионов. Именно это создаёт реальные ресурсы, увеличивает ресурсы для развития здравоохранения, образования, социальной сферы в целом, для реализации программ благоустройства и улучшения городской среды, реализации экологических проектов, - сказал Владимир Путин. 

Президент подчеркнул, что многое в инвестиционной динамике зависит от глав регионов и отметил успехи Тамбовщины в плане привлечения инвестиций. 

По информации пресс-службы регионального отделения партии «Единая Россия», в январе текущего года на основе наиболее успешного регионального опыта в области инвестиций были утверждены 12 целевых моделей упрощения процедур ведения бизнеса и повышения инвестиционной привлекательности. 
Тамбовская область входит в первую двадцатку регионов, где значения по целевым показателям превышают 90 процентов. 

 Тамбовская область вошла в число регионов, которые показали самые значительные улучшения в Национальном рейтинге состояния инвестиционного климата, переместившись c 19-го места на 11-е!

- Этот рейтинг – ещё один шаг к большей прозрачности государственного управления, повышению ответственности власти перед обществом и гражданами. И он уже стал хорошим стимулом для регионов – добиваться прогресса, работать над своей инвестиционной, управленческой конкурентоспособностью нужно постоянно и ежедневно, - отметил Владимир Путин.




Новости на Блoкнoт-Тамбов
губернаторпрезидентТамбовская областьТамбовщина может большеновости яндекс Тамбовживые новости
0
0