Тамбов Пятница, 26 апреля
Общество, 19.09.2022 12:34

Проект реконструкции улицы Советской в Мичуринске обойдётся в 16 миллионов рублей

Средства наукоград выиграл в VI Всероссийском конкурсе лучших проектов создания комфортной городской среды.

Власти Мичуринска разместили электронный аукцион для поиска подрядчика, который разработает проект реконструкции исторической части улицы Советской в пределах улицы Карла Маркса и улицы Революционной. 

Начальная максимальная цена контракта – 15 миллионов 903 тысячи 500 рублей. Подача заявок окончена, результаты аукциона опубликуют 21 сентября. Возможно, на аукционе удастся сэкономить – трое участников из четырёх «согласны» разработать проект за 9 с небольшим миллионов рублей. Срок исполнения – до 15 декабря текущего года. 

Проектом реконструкции должна быть предусмотрена замена асфальта на плитку и брусчатку, замена изношенных коммуникаций (видимо, чтобы благоустройство внезапно не ушло под землю), а также облагораживание зелёной зоны. Кроме базового благоустройства, инженерам и дизайнерам необходимо позаботиться о Студенческом сквере, который впоследствии будет принимать форумы и лекции на открытом воздухе. Не обойдётся и без «световых спецэффектов» – памятник Мичурину и Ильинской церкви художественно подсветят. Также в исторической части улицы появятся арт-объекты "Стена истории" и историческая карта Козлова, качели, и бронзовые макеты Козловской крепости и Покровского кафедрального собора. 

Напомним, что средства на реализацию проекта наукоград выиграл в VI Всероссийском конкурсе лучших проектов создания комфортной городской среды. В числе победителей номинации «Малые города с населением от 50 до 100 тысяч» оказались и Котовск с Моршанском. Мичуринск на благоустройство получит 95 миллионов рублей. Реализация запланирована на 2023-2024 годы. 

Не забывайте подписываться на наш телеграм - t.me/bloknot_tambov_68

Фото: Минстрой России

Юлия Радченко


Новости на Блoкнoт-Тамбов
Тамбовская областьрегионМичуринскпроектреконструкцияулица СоветскаяЮлия Радченко
0
0