Тамбов Пятница, 19 апреля
Общество, 30.03.2023 13:22

Расчисткой Цны в Тамбове займётся небезызвестная компания «Стинэк»

Работы стоимостью 360 миллионов рублей планируется провести в два этапа за два года.

Областное министерство экологии и природных ресурсов заключило контракт на расчистку Цны в черте города со скандальной известной фирмой «Стинэк», сообщается на сайте госзакупок. Подрядчика, как положено, искали на электронных торгах. При начальной цене контракта в 421 миллион рублей, «Стинэк» снизил цену до 360 миллионов и стал победителем аукциона.

Согласно проектной документации, фирме, построившей в Тамбове растрескавшееся «Лукоморье» на Набережной, предстоит теперь растрескать, то есть расчистить 14 километров реки, омывающей это самое «Лукоморье» за два года. 

Расчистка будет проводиться от Узкого пролива у острова Эльдорадо, через плотину в Пригородном лесу до моста на Рассказовском шоссе и далее до административной границы Тамбова. По просьбам дачников должны почистить и старицу, которая протекает от парка Дружбы, через СНТ: «Заречный», «Ревтруд -1», «Персональный пенсионер», «Педагог». Цну в черте города почистят от Первомайского моста до моста у парка культуры и затем до «Гидры».

Напомним, о планах по расчистке Цны заявил глава региона Максим Егоров в начале текущего года. Ещё он вновь сообщил о планах расчистки Студенца, которой не произошло, как планировалось, в прошлом году.

Остаётся добавить, что слава подрядчика, который будет заниматься расчисткой реки, а до этого строил детские городки, автомобильные трассы и дороги в микрорайоне Майский, не меркнет. Фирма вновь и вновь выигрывает «интересные» контракты, несмотря на различные последствия, которыми потом приходится заниматься правоохранительным органам.

Не забывайте подписываться на наш телеграм - t.me/bloknot_tambov_68

Фото: Ольга Смыкова

Виктор Семёнов


Новости на Блoкнoт-Тамбов
Тамбовгород. расчисткаЦнарекаСтинекподрядчикуборкамусорВиктор Семёнов
0
0