Тамбов Суббота, 20 апреля
Общество, 12.11.2020 11:00

Ректором ТГУ имени Г.Р. Державина вновь избран Владимир Стромов

Он руководит университетом с 2015 года.

Вчера в Тамбовском государственном университете имени Г.Р. Державина состоялась конференция работников и обучающихся по выборам ректора. 

Аттестационная комиссия Минобрнауки России рассмотрела представленные университетом кандидатуры на должность ректора, изучила документы и материалы, заслушала и обсудила выступления претендентов и признала прошедшими аттестацию три кандидатуры. На должность ректора ТГУ претендовали: кандидат юридических наук Владимир Стромов, возглавляющий университет с 2015 года; проректор по учебной работе, доктор философских наук Ирина Налетова, проректор по науке, доктор экономических наук Елена Юрина.

В конференции приняло участие 119 делегатов. Большинством голосов ректором ТГУ имени Г.Р. Державина на следующий срок избран Владимир Стромов – за него проголосовало 107 человек.

– Сегодня я хочу сказать всем державинцам: давайте ставить амбициозные задачи, всё самое смелое достижимо. Мы формируем стратегию открытого университета и предлагаем каждому тамбовчанину найти в нём себя. Формула успеха проста: «Развивай себя – развивай Державинский – развивай регион». Университет, в моем представлении, существует для реализации возможностей каждого – как своего преподавателя, сотрудника и членов наших семей, так и любого жителя Тамбовской области и, кстати, не только её. Университет я рассматриваю как точку входа в мировое образовательное и научное пространство, – сказал вновь избранный ректор Владимир Стромов.

Большое интервью (правда, ещё на первом сроке) с ректором ТГУ можете прочитать у нас на сайте.

Арина Ларина

Новости на Блoкнoт-Тамбов
ТГУВУЗвысшее образованиеректорВладимир Стромоввыборы
0
0