Тамбов Среда, 24 апреля
Общество, 25.02.2021 14:08

Российский космонавт показал, как выглядит Мичуринск с МКС

Фото наукограда вошло в новую подборку.

Российский космонавт Сергей Кудь-Сверчков, известный своими снимками российских городов из космоса “по заявкам”, 24 февраля опубликовал на своей странице фото одного из городов Тамбовской области — Мичуринска.

Фото наукограда было включено в новую подборку из нового путешествия космонавта — кроме Мичуринска, в неё вошли Владикавказ (или как его называют по-осетински — Дзауджикау), города-курорты Пятигорск и Ессентуки, Пенза, Сызрань, Липецк, один из самых молодых городов России Магнитогорск, Брянск, и Тула — древний русский город, который славится самоварами и пряниками. До этого Кудь-Сверчков совершил “новогоднее путешествие по России”.

Космонавт продолжает получать много отзывов и комментариев от россиян всех уголков страны, которым интересно посмотреть на свой город “из окна” Международной космической станции (МКС). “Хочется увидеть такое вживую”, пишут пользователи соцсети. 

Сергей Кудь-Сверчков — российский космонавт-испытатель, 124-й космонавт Российской Федерации. 14 октября 2020 года в 8:45:04 мск стартовал с площадки № 31 космодрома Байконур в качестве бортинженера экипажа космического корабля «Союз МС-17» и бортинженера экипажа Международной космической станции по программе МКС-63/64 основных космических экспедиций. Это его первый полёт в космос.

Фото: Космонавт Сергей Кудь-Сверчков

Мария Верлина


Новости на Блoкнoт-Тамбов
Тамбовская областьрегионМичуринсккосмосфотокосмонавтМария Верлина
0
0